香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,345 个放售楼盘
4 日前 刊登
坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层

实用面积: 323 尺 @23,467 元
美联物业代理有限公司
售 $758 万元
1 房
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层

实用面积: 304 尺 @23,684 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
1 房
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
西营盘 汇贤居 | 中层 A室

建筑面积: 870 尺 @17,241 元
实用面积: 645 尺 @23,256 元
世纪21中联地产
售 $1,500 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望园景
望楼景
望开扬景
4 日前 刊登
西营盘 瑧蓺 | 高层 F室

实用面积: 216 尺 @30,093 元
世纪21中联地产
售 $650 万元
1 房
雅致装修
4 日前 刊登
湾仔 国梁楼 | 中层 ST-354室

实用面积: 598 尺 @8,829 元
怡东地产代理有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
4 日前 刊登

实用面积: 543 尺 @22,099 元
香港置业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
会德丰
望开扬景
4 日前 刊登
西营盘 海升大厦 | 2座 高层 D室

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
KM Global
售 $580 万元
私人屋苑
天后 维多利中心 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @16,260 元
实用面积: 534 尺 @18,727 元
香港置业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 怡家洋楼 | 低层

建筑面积: 439 尺 @9,567 元
实用面积: 341 尺 @12,317 元
永恒地产香港有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
4 日前 刊登

建筑面积: 1,200 尺 @18,333 元
实用面积: 970 尺 @22,680 元
世纪21地产白石角
售 $2,200 万元
2 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
4 日前 刊登
西营盘 均益大厦3期 | B座 中层 B16室

建筑面积: 480 尺 @8,542 元
实用面积: 374 尺 @10,963 元
骏辉地产世一有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望海景
北角 明苑中心 | 中层 B室

建筑面积: 434 尺 @12,396 元
实用面积: 362 尺 @14,862 元
恒通地产代理有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
4 日前 刊登

实用面积: 316 尺 @18,924 元
售 $598 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
湾仔 东亚大楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @9,111 元
实用面积: 317 尺 @12,934 元
湾仔地产代理有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
4 日前 刊登
西营盘 皇后大道西302号 | 2室

实用面积: 318 尺 @10,314 元
金联8地产
售 $328 万元
唐楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11