香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,345 个放售楼盘
海怡半岛 | 23座 中层

建筑面积: 746 尺 @13,713 元
实用面积: 590 尺 @17,339 元
世纪21星铸
售 $1,023 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望泳池景
基本装修
有工人房
海怡半岛 | 28座 中层

建筑面积: 654 尺 @11,162 元
实用面积: 516 尺 @14,147 元
世纪21星铸
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 5座 高层

建筑面积: 535 尺 @9,944 元
实用面积: 466 尺 @11,416 元
世纪21星铸
售 $532 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
海怡半岛 | 20座 中层

建筑面积: 728 尺 @11,648 元
实用面积: 584 尺 @14,521 元
世纪21星铸
售 $848 万元
1 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 1座 高层

建筑面积: 820 尺 @10,854 元
实用面积: 702 尺 @12,678 元
世纪21星铸
售 $890 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层

建筑面积: 518 尺 @11,197 元
实用面积: 439 尺 @13,212 元
世纪21星铸
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本装修
4 日前 刊登

建筑面积: 534 尺 @13,408 元
实用面积: 350 尺 @20,457 元
世纪21日升地产代理
售 $716 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 291 尺 @18,900 元
世纪21星铸
售 $550 万元
2 房
单幢式大厦
基本装修
连平台
4 日前 刊登
大坑 上林 | 第1座 中层 A室

建筑面积: 1,032 尺 @19,864 元
实用面积: 788 尺 @26,015 元
香港置业
售 $2,050 万元
3 房
私人屋苑
香港置地
4 日前 刊登
北角 嘉兰大厦 | 中层

建筑面积: 540 尺 @11,074 元
实用面积: 404 尺 @14,802 元
世纪21日升地产代理
售 $598 万元
单幢式大厦
4 日前 刊登
北角半山 珊瑚阁 | A座 高层

建筑面积: 1,450 尺 @19,172 元
实用面积: 1,173 尺 @23,700 元
世纪21日升地产代理
售 $2,780 万元
私人屋苑
室内车位
4 日前 刊登
南区 深湾轩 | 3座 低层

实用面积: 474 尺 @14,937 元
世纪21星铸
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
4 日前 刊登
南区 贝沙湾 | 4期 8座 低层

实用面积: 1,040 尺 @23,846 元
世纪21星铸
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望开扬景
望海景
基本装修
4 日前 刊登

建筑面积: 438 尺 @10,959 元
实用面积: 350 尺 @13,714 元
金联8地产
售 $480 万元 +
私人屋苑
单幢式大厦
4 日前 刊登

建筑面积: 706 尺 @18,130 元
实用面积: 552 尺 @23,188 元
美联物业代理有限公司
售 $1,280 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11