香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,344 个放售楼盘
4 日前 刊登
北角 港运城 | 1座 低层 C室

建筑面积: 933 尺 @12,755 元
实用面积: 746 尺 @15,952 元
金富地产代理
售 $1,190 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
4 日前 刊登
北角 维港颂 | 3座 高层 A室

实用面积: 1,070 尺 @31,776 元
香港置业
售 $3,400 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
大坑 尚峦 | 高层

建筑面积: 359 尺 @14,986 元
实用面积: 273 尺 @19,707 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $538 万元
天后 庄苑 | 高层 A室

建筑面积: 668 尺 @19,386 元
实用面积: 530 尺 @24,434 元
日耀地产
售 $1,295 万元
3 房 , 1 浴室
望开扬景
4 日前 刊登
北角 和富豪庭 | 低层

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 413 尺 @17,676 元
世纪21日升地产代理
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
豪华装修
海怡半岛 | 16座 中层

建筑面积: 772 尺 @12,047 元
实用面积: 621 尺 @14,976 元
世纪21星铸
售 $930 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 31座 中层

建筑面积: 816 尺 @11,642 元
实用面积: 637 尺 @14,914 元
世纪21星铸
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
鸭脷洲 渔安苑 | C座 ( 碧安阁 ) 中层

实用面积: 469 尺 @11,727 元
世纪21星铸
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
鸭脷洲 渔安苑 | F座 ( 珊安阁 ) 中层

实用面积: 504 尺 @10,476 元
世纪21星铸
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
海怡半岛 | 16座 高层

实用面积: 882 尺 @19,274 元
世纪21星铸
售 $1,700 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
香港仔 南津迎岸 | 南津.迎岸 中层

实用面积: 184 尺 @21,087 元
世纪21星铸
售 $388 万元
开放式间隔
单幢式大厦
恒基
雅致装修
有露台
薄扶林 置富花园 | H-9座 (富业苑) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,884 元
实用面积: 439 尺 @11,663 元
世纪21星铸
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本装修
鸭脷洲 顺景阁 | 低层

建筑面积: 398 尺 @8,794 元
实用面积: 250 尺 @14,000 元
世纪21嘉联地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘

实用面积: 482 尺 @12,407 元
世纪21星铸
售 $598 万元
单幢式大厦
基本装修
海怡半岛 | 23座 中层

建筑面积: 746 尺 @13,713 元
实用面积: 590 尺 @17,339 元
世纪21星铸
售 $1,023 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11