香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,344 个放售楼盘
大坑 瑆华 | 低层 D室

建筑面积: 838 尺 @15,274 元
实用面积: 610 尺 @20,984 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
永泰
3 日前 刊登
北角 豪廷峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,058 尺 @14,461 元
实用面积: 794 尺 @19,270 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,530 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
3 日前 刊登
北角半山 慧雅阁 | B座 低层

建筑面积: 2,139 尺 @12,623 元
实用面积: 1,734 尺 @15,571 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,700 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
大昌
鰂鱼涌 康怡花园 | C座 中层

建筑面积: 752 尺 @11,809 元
实用面积: 594 尺 @14,949 元
长城物业有限公司
售 $888 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
3 日前 刊登
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层

建筑面积: 1,100 尺 @15,164 元
实用面积: 877 尺 @19,019 元
世纪21日升地产代理
售 $1,668 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
北角半山 珊瑚阁 | B座 中层

建筑面积: 1,100 尺 @11,527 元
实用面积: 877 尺 @14,458 元
世纪21日升地产代理
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
南区 深湾轩 | 2座 中层

建筑面积: 645 尺 @13,333 元
实用面积: 488 尺 @17,623 元
世纪21星铸
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
基本装修
4 日前 刊登
西湾河 太安楼 | 中层 23室

建筑面积: 465 尺 @7,527 元
实用面积: 351 尺 @9,972 元
阳光置业代理公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
4 日前 刊登
西营盘 丰业大厦 | 中层 E室

实用面积: 504 尺 @13,492 元
环亚物业代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
4 日前 刊登
湾仔 轩尼诗道大楼 | 低层 ST-213室

建筑面积: 473 尺 @10,106 元
实用面积: 365 尺 @13,096 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
4 日前 刊登
西营盘 西园 | 长蓁阁 中层 F室

建筑面积: 600 尺 @14,167 元
实用面积: 529 尺 @16,068 元
鸿原地产
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
洋楼
4 日前 刊登
坚尼地城 加惠台 | 2座 低层

建筑面积: 797 尺 @14,429 元
实用面积: 633 尺 @18,167 元
飞达物业代理
售 $1,150 万元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | F座 高层

建筑面积: 1,396 尺 @12,894 元
实用面积: 1,120 尺 @16,071 元
南坊物业代理有限公司
售 $1,800 万元
5+ 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
4 日前 刊登
大坑 高景大厦 | 高层 C室

建筑面积: 700 尺 @16,857 元
实用面积: 567 尺 @20,811 元
海豪地产公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11