香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,340 个放售楼盘
3 日前 刊登

建筑面积: 1,615 尺 @30,217 元
实用面积: 1,259 尺 @38,761 元
中原地产
售 $4,880 万元
3 房
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
3 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | B座 低层 3室

建筑面积: 826 尺 @9,661 元
实用面积: 699 尺 @11,416 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望园景
连套房
大坑 龙涛苑 | 1座 高层

建筑面积: 350 尺 @12,857 元
实用面积: 290 尺 @15,517 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港房协

实用面积: 380 尺 @26,132 元
利嘉阁地产有限公司
售 $993 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
宏安
北角 维港颂 | 6座 低层

实用面积: 881 尺 @27,242 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
北角 健威花园 | D座 中层

建筑面积: 514 尺 @11,440 元
实用面积: 456 尺 @12,895 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
合和
北角 维港颂 | 6座 高层 E室

实用面积: 578 尺 @28,547 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
长实
大坑 瑆华 | 低层 D室

建筑面积: 838 尺 @15,274 元
实用面积: 610 尺 @20,984 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
永泰
3 日前 刊登
北角 豪廷峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,058 尺 @14,461 元
实用面积: 794 尺 @19,270 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,530 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
3 日前 刊登
北角半山 慧雅阁 | B座 低层

建筑面积: 2,139 尺 @12,623 元
实用面积: 1,734 尺 @15,571 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,700 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
大昌
鰂鱼涌 康怡花园 | C座 中层

建筑面积: 752 尺 @11,809 元
实用面积: 594 尺 @14,949 元
长城物业有限公司
售 $888 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
3 日前 刊登
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层

建筑面积: 1,100 尺 @15,164 元
实用面积: 877 尺 @19,019 元
世纪21日升地产代理
售 $1,668 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
北角半山 珊瑚阁 | B座 中层

建筑面积: 1,100 尺 @11,527 元
实用面积: 877 尺 @14,458 元
世纪21日升地产代理
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11