香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,334 个放售楼盘
3 日前 刊登
坚尼地城 绿意居 | 高层 D室

建筑面积: 752 尺 @15,426 元
实用面积: 535 尺 @21,682 元
宏丰物业代理
售 $1,160 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 3 浴室
望山景
3 日前 刊登

建筑面积: 1,650 尺 @10,788 元
实用面积: 1,407 尺 @12,651 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
望海景
3 日前 刊登
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 564 尺 @14,805 元
实用面积: 393 尺 @21,247 元
上环地产代理有限公司
售 $835 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
西营盘 海升大厦 | 2座 高层 D室

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
集成物业
售 $580 万元
2 房
西湾河 君悦轩 | 高层 A室

建筑面积: 950 尺 @11,579 元
实用面积: 646 尺 @17,028 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永光
望海景
西湾河 星湾峰 | 中层 D室

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
利嘉阁地产有限公司
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
北角半山 宝马山花园 | 2期 10座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @14,766 元
实用面积: 843 尺 @18,743 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
大坑 光明台 | 1座 中层 G室

建筑面积: 696 尺 @16,954 元
实用面积: 568 尺 @20,775 元
日耀地产
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
3 日前 刊登

建筑面积: 1,615 尺 @30,217 元
实用面积: 1,259 尺 @38,761 元
中原地产
售 $4,880 万元
3 房
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
3 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | B座 低层 3室

建筑面积: 826 尺 @9,661 元
实用面积: 699 尺 @11,416 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望园景
连套房
大坑 龙涛苑 | 1座 高层

建筑面积: 350 尺 @12,857 元
实用面积: 290 尺 @15,517 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港房协

实用面积: 380 尺 @26,132 元
利嘉阁地产有限公司
售 $993 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
宏安
北角 维港颂 | 6座 低层

实用面积: 881 尺 @27,242 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11