香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,391 个放售楼盘
3 小时前 刊登

建筑面积: 525 尺 @10,057 元
实用面积: 421 尺 @12,542 元
富恒物业(跑马地)
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 小时前 刊登
北角半山 富豪阁 | 1座 高层

建筑面积: 878 尺 @14,123 元
实用面积: 724 尺 @17,127 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,240 万元
3 房 , 2 浴室
室内车位
3 小时前 刊登
鰂鱼涌 御皇台 | 低层

实用面积: 376 尺 @16,755 元
裕达地产
售 $630 万元
2 房
单幢式大厦
恒基
3 小时前 刊登
西半山 骏豪阁 | 高层 F室

建筑面积: 669 尺 @18,685 元
实用面积: 521 尺 @23,992 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
室内车位
湾仔 康富大厦 | 高层 B室

建筑面积: 332 尺 @7,681 元
实用面积: 145 尺 @17,586 元
湾仔地产代理有限公司
售 $255 万元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 美晖大厦 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @10,791 元
实用面积: 427 尺 @14,052 元
湾仔地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 小时前 刊登
湾仔 海华苑 | 2座 高层

建筑面积: 428 尺 @13,551 元
实用面积: 295 尺 @19,661 元
湾仔地产代理有限公司
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
3 小时前 刊登
湾仔 新都楼 | 高层

建筑面积: 322 尺 @12,050 元
实用面积: 305 尺 @12,721 元
湾仔地产代理有限公司
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 维新大厦 | 中层 D室

建筑面积: 461 尺 @9,978 元
实用面积: 371 尺 @12,399 元
湾仔地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
3 小时前 刊登
金钟 星域轩 | 2座 低层

建筑面积: 850 尺 @21,765 元
实用面积: 659 尺 @28,073 元
中原地产代理有限公司
售 $1,850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层 A室

建筑面积: 668 尺 @11,796 元
实用面积: 565 尺 @13,947 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $788 万元
2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
望开扬景
雅致装修
近地铁站
4 小时前 刊登
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 J室

建筑面积: 802 尺 @18,454 元
实用面积: 619 尺 @23,910 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
VR
4 小时前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 751 尺 @18,509 元
实用面积: 555 尺 @25,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,390 万元
私人屋苑
嘉里建设
4 小时前 刊登
鸭脷洲 悦海华庭 | 2座 中层

建筑面积: 561 尺 @10,838 元
实用面积: 422 尺 @14,408 元
世纪21嘉联地产
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 小时前 刊登
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 430 尺 @9,256 元
长城物业有限公司
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11