香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,306 个放售楼盘
中半山 坚丽阁 | 低层 B室

建筑面积: 3,400 尺 @28,824 元
实用面积: 2,929 尺 @33,459 元
利嘉阁地产有限公司
售 $9,800 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望园景
望市景
室内车位
中半山 文苑 | 花园 BWES室 高层

建筑面积: 2,000 尺 @17,400 元
实用面积: 1,669 尺 @20,851 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
室内车位
西营盘 Kensington Hill | KENSINGTON HILL 高层 A室

实用面积: 2,277 尺 @38,647 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,800 万元
4 房 , 3 浴室
中环 君珀 | 低层 B室

建筑面积: 2,007 尺 @30,892 元
实用面积: 1,487 尺 @41,695 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望园景
坚尼地城 慧华阁 | 高层 A室

建筑面积: 659 尺 @12,716 元
实用面积: 453 尺 @18,499 元
栢联物业
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
14 小时前 刊登
西营盘 晓誉 | 中层 A室

建筑面积: 537 尺 @13,966 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
美联物业
售 $750 万元
1 房
向东北
私人屋苑
恒基
14 小时前 刊登
北角 嘉安苑 | 中层

建筑面积: 441 尺 @11,066 元
实用面积: 347 尺 @14,063 元
世纪21日升地产
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
望开扬景
炮台山 缙景台 | 2座 低层

建筑面积: 628 尺 @10,318 元
实用面积: 419 尺 @15,465 元
世纪21日升地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
铜锣湾 骆克大厦 | A座 低层

实用面积: 552 尺 @11,775 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
天后 柏傲山 | 1座 低层 A室

实用面积: 1,078 尺 @25,974 元
中美置业
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
炮台山 康和苑 | 中层

建筑面积: 1,169 尺 @11,762 元
实用面积: 926 尺 @14,849 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,375 万元
3 房 , 2 浴室
北角 五洲大厦 | 中层

实用面积: 812 尺 @9,828 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连套房
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 795 尺 @14,214 元
实用面积: 700 尺 @16,143 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,130 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
室内车位
优质校网
跑马地 荷塘苑 | 中层

建筑面积: 1,109 尺 @13,147 元
实用面积: 832 尺 @17,524 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,458 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
室内车位
有露台
连套房
优质校网

建筑面积: 1,650 尺 @12,655 元
实用面积: 1,407 尺 @14,840 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,088 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11