香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,304 个放售楼盘
10 小时前 刊登
上环 金阁大厦 | 低层 A室

实用面积: 355 尺 @15,070 元
Bona-fide
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 468 尺 @13,846 元
实用面积: 322 尺 @20,124 元
金诚物业代理有限公司
售 $648 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
10 小时前 刊登
湾仔 萃峰 | 中层 B室

建筑面积: 1,161 尺 @21,533 元
实用面积: 875 尺 @28,571 元
中原地产代理有限公司
售 $2,500 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
丽新
11 小时前 刊登
西营盘 丰业大厦 | 中层 E室

实用面积: 504 尺 @13,492 元
宝德地产有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
11 小时前 刊登
湾仔 新基大楼 | 高层 A室

建筑面积: 900 尺 @5,000 元
创富物业有限公司
售 $450 万元
私人屋苑
雅致装修
连平台
优质校网
天后 维峯 | The Hemispheres 中层

实用面积: 284 尺 @23,521 元
世纪21日升地产
售 $668 万元
1 房
单幢式大厦
恒基
雅致装修
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @19,071 元
世纪21日升地产
售 $965 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
11 小时前 刊登
天后 侨兴大厦 | 中层 A2室

建筑面积: 780 尺 @8,718 元
实用面积: 544 尺 @12,500 元
永胜物业管理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
11 小时前 刊登
薄扶林 春晖园 | 2室 高层

实用面积: 1,240 尺 @16,935 元
创富物业有限公司
售 $2,100 万元
私人屋苑
雅致装修
11 小时前 刊登
天后 侨兴大厦 | 低层 C室

实用面积: 1,109 尺 @8,025 元
永胜物业管理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
浅水湾 Double Bay | Double Bay 全幢

建筑面积: 4,180 尺 @69,378 元
实用面积: 3,562 尺 @81,415 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2.9 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
望海景
连天台
有工人房
寿臣山 文礼苑 | 深水湾道 第24号屋 全幢

建筑面积: 3,794 尺 @40,854 元
实用面积: 3,200 尺 @48,438 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.55 亿元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
独立屋
望山景
中半山 坚丽阁 | 低层 B室

建筑面积: 3,400 尺 @28,824 元
实用面积: 2,929 尺 @33,459 元
利嘉阁地产有限公司
售 $9,800 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望园景
望市景
室内车位
中半山 文苑 | 花园 BWES室 高层

建筑面积: 2,000 尺 @17,400 元
实用面积: 1,669 尺 @20,851 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
室内车位
西营盘 Kensington Hill | KENSINGTON HILL 高层 A室

实用面积: 2,277 尺 @38,647 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,800 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11