香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,391 个放售楼盘
湾仔 万豪阁 | 高层

建筑面积: 542 尺 @14,373 元
实用面积: 397 尺 @19,622 元
湾仔地产代理有限公司
售 $779 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近大型商场
近地铁站
优质校网
望楼景
铜锣湾 泰港大厦 | A室 中层

建筑面积: 750 尺 @7,267 元
实用面积: 601 尺 @9,068 元
湾仔地产代理有限公司
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
基本装修

实用面积: 1,204 尺 @12,458 元
湾仔地产代理有限公司
售 $1,500 万元
4 房 , 2 浴室
天后 DIVA | 低层

实用面积: 493 尺 @19,878 元
森森物业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
5 小时前 刊登
柴湾 蝶翠苑 | 低层

实用面积: 312 尺 @7,628 元
凯乐物业有限公司
售 $238 万元
未补地价
1 浴室
向东
居屋
基本装修
近大型商场
近地铁站
5 小时前 刊登
天后 侨兴大厦 | 低层

实用面积: 1,109 尺 @8,025 元
小村置业有限公司
售 $890 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
5 小时前 刊登

实用面积: 469 尺 @10,832 元
小村置业有限公司
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 723 尺 @16,598 元
实用面积: 592 尺 @20,270 元
90物业顾问有限公司
售 $1,200 万元
单幢式大厦
私人屋苑
西半山 坚威大厦 | 全层 高层

实用面积: 620 尺 @12,903 元
90物业顾问有限公司
售 $800 万元
单幢式大厦
私人屋苑
5 小时前 刊登
坚尼地城 泓都 | 2座 中层

建筑面积: 697 尺 @18,364 元
实用面积: 507 尺 @25,247 元
环球物业
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
望开扬景
西湾河 君悦轩 | 高层

建筑面积: 950 尺 @11,579 元
实用面积: 646 尺 @17,028 元
衡益地产
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永光
望海景
豪华装修
6 小时前 刊登
筲箕湾 乐融轩 | 中层 H室

实用面积: 635 尺 @14,772 元
永富物业
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
6 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1B) 低层 A室

实用面积: 958 尺 @27,662 元
美联物业
售 $2,650 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
路劲基建
望山景
望楼景
望园景
VR
6 小时前 刊登
湾仔 保和大厦 | 低层

实用面积: 423 尺 @14,846 元
筑家物业有限公司
售 $628 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
独家盘
6 小时前 刊登
湾仔 美丽邨 | 东座5楼

建筑面积: 1,100 尺 @11,364 元
实用面积: 871 尺 @14,351 元
永胜物业管理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11