香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,200 个放售楼盘
天后 栢景台 | II座 中层

建筑面积: 1,130 尺 @15,752 元
实用面积: 919 尺 @19,369 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
浅水湾 松苑 | 中层

建筑面积: 2,250 尺 @32,444 元
实用面积: 1,917 尺 @38,080 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
雅致装修
室内车位
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
亚洲地产代理有限公司
售 $1,480 万元
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修

建筑面积: 6,150 尺 @50,407 元
实用面积: 4,101 尺 @75,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3.1 亿元
4 房 , 4 浴室
上环 启发大厦 | 中层

建筑面积: 520 尺 @9,712 元
实用面积: 380 尺 @13,289 元
富裕地产
售 $505 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
近地铁站
优质校网

实用面积: 411 尺 @9,684 元
实力地产有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修

实用面积: 391 尺 @11,202 元
实力地产有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
基本装修
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层

建筑面积: 804 尺 @15,920 元
实用面积: 639 尺 @20,031 元
实力地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港房协
雅致装修

建筑面积: 800 尺 @5,475 元
实用面积: 420 尺 @10,429 元
实力地产有限公司
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
基本装修
浅水湾 Double Bay | 全层 全幢

建筑面积: 4,180 尺 @69,378 元
实用面积: 3,562 尺 @81,415 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2.9 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望海景
西营盘 皇后大道西416号 | B室 高层

实用面积: 326 尺 @10,890 元
置乐物业代理
售 $355 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
洋楼
海怡半岛 | 8座 高层

建筑面积: 931 尺 @14,909 元
实用面积: 739 尺 @18,782 元
世纪21星铸
售 $1,388 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
天后 宝明阁 | 高层

建筑面积: 472 尺 @11,864 元
实用面积: 302 尺 @18,543 元
喜利物业公司
售 $560 万元
单幢式大厦

建筑面积: 550 尺 @10,545 元
实用面积: 433 尺 @13,395 元
盈家物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
鸭脷洲 渔安苑 | E座 ( 霞安阁 ) 高层

建筑面积: 604 尺 @9,106 元
实用面积: 493 尺 @11,156 元
世纪21星铸
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11