香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,200 个放售楼盘
湾仔 中南楼 | 中层

实用面积: 404 尺 @10,149 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
湾仔 三元大厦 | 中层 B室

建筑面积: 513 尺 @9,708 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 美华大厦 | 高层

实用面积: 329 尺 @12,097 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
森森物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
豪华装修
独家盘
铜锣湾 伊利莎伯大厦 | A座 中层 A1室

建筑面积: 623 尺 @16,854 元
实用面积: 540 尺 @19,444 元
森森物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
望海景
豪华装修
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
西半山 帝华台 | 高层 C室

建筑面积: 914 尺 @15,098 元
实用面积: 671 尺 @20,566 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
望市景
VR
西半山 琼林阁 | 琼林阁 高层

建筑面积: 850 尺 @10,118 元
实用面积: 588 尺 @14,626 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
望楼景
望市景
VR
西营盘 康和花园 | 中层 B室

建筑面积: 455 尺 @11,648 元
实用面积: 270 尺 @19,630 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
铜锣湾 华登大厦 | 中层 A1室

实用面积: 1,187 尺 @10,110 元
森森物业
售 $1,200 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
大坑 帝后台 | 中层

建筑面积: 1,418 尺 @15,726 元
实用面积: 1,003 尺 @22,233 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,230 万元
4 房 , 2 浴室
优质校网
海怡半岛 | 21座 高层 B室

建筑面积: 745 尺 @13,128 元
实用面积: 581 尺 @16,833 元
海怡半岛万邦地产
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景台 | I座 高层

建筑面积: 3,125 尺 @31,520 元
实用面积: 2,240 尺 @43,973 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $9,850 万元
4 房 , 5+ 浴室
望海景
大坑 兆晖阁 | 中层 54室

建筑面积: 1,350 尺 @17,037 元
世纪21中联地产
售 $2,300 万元
3 房 , 2 浴室
北角 富景阁 | 中层

建筑面积: 362 尺 @11,547 元
骏景地产代理有限公司
售 $418 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11