香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,306 个放售楼盘
大坑 浣纱街11号

实用面积: 638 尺 @8,777 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
连天台
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
日升物业
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
北角 明园阁 | 低层

建筑面积: 563 尺 @8,348 元
实用面积: 417 尺 @11,271 元
力高行
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
北角 明月大厦 | 高层 C室

建筑面积: 317 尺 @11,199 元
实用面积: 207 尺 @17,150 元
利嘉阁地产有限公司
售 $355 万元
私人屋苑
北角 嘉威大厦 | B座 中层 B5室

建筑面积: 335 尺 @12,537 元
实用面积: 233 尺 @18,026 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房
私人屋苑
天后 维顺阁 | 高层 A室

建筑面积: 480 尺 @10,000 元
实用面积: 297 尺 @16,162 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
私人屋苑

建筑面积: 779 尺 @9,628 元
实用面积: 612 尺 @12,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房
向东
私人屋苑
北角 添金阁 | 高层 B室

建筑面积: 335 尺 @8,896 元
实用面积: 183 尺 @16,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
私人屋苑
石塘咀 昌运大厦 | 中层 A室

建筑面积: 469 尺 @10,618 元
实用面积: 352 尺 @14,148 元
大利地产装饰工程公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
筲箕湾 海富楼 | 中层 ST-240室

实用面积: 594 尺 @8,586 元
凯旋物业代理
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
望开扬景
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 K室

实用面积: 286 尺 @29,021 元
KM Global
售 $830 万元
单幢式大厦
恒基
雅致装修
小西湾 富怡花园 | 3座 中层

建筑面积: 716 尺 @6,816 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
富景地产
售 $488 万元
未补地价
3 房
居屋
近大型商场
优质校网
VR
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 560 尺 @10,679 元
实用面积: 486 尺 @12,305 元
升悦物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 B室

建筑面积: 1,317 尺 @17,464 元
实用面积: 1,056 尺 @21,780 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
铜锣湾 嘉宾大厦 | 中层 A室

建筑面积: 1,600 尺 @12,375 元
实用面积: 1,272 尺 @15,566 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11