金龙阁 #3847627 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847627
物业编号: S00267 (代理提供)

天后 金龙阁 [代理盘]
低层 (1-10/26楼)
12校网,罕有四房大位,邻近地铁

连露台, 高实用率, 有盖车位, 旺中带静, 间隔四正, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#61
连车位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,688 万元 ( 人民币 1,487.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $675 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,537 平方尺 ( 142.8 平方米)
尺价: @10,982 元 ( 人民币 @104,141 元/平 )
实用面积
1,301 平方尺 ( 120.9 平方米 )
尺价: @12,975 元 ( 人民币 @123,040 元/平 )
地区屋苑
金龙阁
香港岛 天后
座数及单位: 金龙阁 低层 (1-10/26楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
金龙台5号
皇仁书院, 铜锣湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾天后总站( 巴士站 )
2分钟 步行
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 237 租盘: 38

放盘联络人

林倩美 Ms Lam

代理个人牌照号码: S463627

Tel:  852-94226xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
连车位
建1,537尺
$1,638 万元
@ $10,657
+ 288.2%
2025-07-28
注册处成交
连车位
建1,537尺
$1,388 万元
@ $9,031
-
2025-04-11
注册处成交
连车位
建1,537尺
$1,388 万元
@ $9,031
- 12.5%
2024-10-31
注册处成交
连车位
建1,350尺
$300 万元
@ $2,222
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。