香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,244 个放售楼盘
天后 维峯 | The Hemispheres 低层 D室

实用面积: 287 尺 @20,836 元
新世纪物业
售 $598 万元
私人屋苑
恒基
雅致装修
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 3 浴室
北角 海峯园 | 崇峰阁 中层 E室

建筑面积: 783 尺 @17,625 元
实用面积: 685 尺 @20,146 元
新世纪物业
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 低层 13室

建筑面积: 620 尺 @10,774 元
实用面积: 490 尺 @13,633 元
丰登地产有限公司
售 $668 万元
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
上环 金荷大厦 | 中层 C室

建筑面积: 404 尺 @10,396 元
实用面积: 279 尺 @15,054 元
卓丰地产代理有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
上环 嘉年华阁 | 低层

实用面积: 630 尺 @13,492 元
盈家物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
优质校网
上环 中源中心 | A座 中层

建筑面积: 405 尺 @10,815 元
实用面积: 285 尺 @15,368 元
盈家物业代理有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
近地铁站
优质校网
湾仔 中南楼 | 中层

实用面积: 404 尺 @10,149 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 486 尺 @14,609 元
实用面积: 339 尺 @20,944 元
梦想家地产
售 $710 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
有会所
优质校网

实用面积: 290 尺 @13,448 元
金盛地产有限公司
售 $390 万元
1 房
单幢式大厦
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,527 元
实用面积: 391 尺 @12,762 元
长城物业康怡1分行
售 $499 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
湾仔 中汇大楼 | 中层

建筑面积: 540 尺 @6,444 元
实用面积: 380 尺 @9,158 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $348 万元
3 房 , 3 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
湾仔 美华大厦 | 高层

实用面积: 329 尺 @12,401 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
筲箕湾 峻峰花园 | B座 高层

建筑面积: 534 尺 @13,109 元
实用面积: 450 尺 @15,556 元
衡益地产
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
北角 建业大厦 | 高层 A室

建筑面积: 305 尺 @11,082 元
实用面积: 229 尺 @14,760 元
利嘉阁地产有限公司
售 $338 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11