香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,209 个放售楼盘
北角 维港颂 | 1座 中层

实用面积: 1,503 尺 @32,468 元
钜星地产有限公司
售 $4,880 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
坚尼地城 西宁阁 | 中层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
环亚物业代理有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层

建筑面积: 474 尺 @10,527 元
实用面积: 391 尺 @12,762 元
长城物业有限公司
售 $499 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望山景
近地铁站
近大型商场
优质校网
坚尼地城 浚峯 | 低层 A室

实用面积: 546 尺 @22,491 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,228 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
有露台
VR
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @24,255 元
实用面积: 1,041 尺 @33,622 元
柏宁地产
售 $3,500 万元
2 房 , 1 浴室
有工人房
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,346 尺 @26,003 元
实用面积: 935 尺 @37,433 元
柏宁地产
售 $3,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房

实用面积: 215 尺 @16,651 元
金晖物业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
VR
大坑 大坑台 | 高层

建筑面积: 612 尺 @22,549 元
实用面积: 527 尺 @26,186 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
坚尼地城 珍珠阁 | A座 低层 2室

建筑面积: 467 尺 @12,827 元
实用面积: 395 尺 @15,165 元
宏丰物业代理
售 $599 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
上环 英华阁 | 高层

建筑面积: 728 尺 @12,775 元
金晖物业
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连花园
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
VR
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层 B室

建筑面积: 589 尺 @18,336 元
实用面积: 464 尺 @23,276 元
宏丰物业代理
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 420 尺 @8,524 元
实用面积: 306 尺 @11,699 元
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
望山景
望开扬景
雅致装修
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
亚洲地产代理有限公司
售 $1,480 万元
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 692 尺 @18,064 元
实用面积: 530 尺 @23,585 元
环球物业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层

建筑面积: 758 尺 @12,243 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
力高行
售 $928 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11