香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,206 个放售楼盘
北角 添金阁 | 高层 B室

建筑面积: 335 尺 @8,896 元
实用面积: 183 尺 @16,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
私人屋苑
石塘咀 昌运大厦 | 中层 A室

建筑面积: 469 尺 @10,618 元
实用面积: 352 尺 @14,148 元
大利地产装饰工程公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
筲箕湾 海富楼 | 中层 ST-240室

实用面积: 594 尺 @8,586 元
凯旋物业代理
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
望开扬景
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 K室

实用面积: 286 尺 @29,021 元
KM Global
售 $830 万元
单幢式大厦
恒基
雅致装修
小西湾 富怡花园 | 3座 中层

建筑面积: 716 尺 @6,816 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
富景地产
售 $488 万元
未补地价
3 房
居屋
近大型商场
优质校网
VR
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 560 尺 @10,679 元
实用面积: 486 尺 @12,305 元
升悦物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 B室

建筑面积: 1,317 尺 @17,464 元
实用面积: 1,056 尺 @21,780 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
铜锣湾 嘉宾大厦 | 中层 A室

建筑面积: 1,600 尺 @12,375 元
实用面积: 1,272 尺 @15,566 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修

建筑面积: 514 尺 @11,673 元
实用面积: 407 尺 @14,742 元
集成物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
香港仔 嘉和大厦 | A座 高层

建筑面积: 435 尺 @9,149 元
实用面积: 348 尺 @11,437 元
香港仔万邦地产
售 $398 万元
2 房
向西北
私人屋苑
香港仔 鸿福苑 | B座 中层

建筑面积: 505 尺 @6,535 元
实用面积: 407 尺 @8,108 元
香港仔万邦地产
售 $330 万元
未补地价
2 房
向南
居屋
基本装修
石塘咀 龙丰阁 | 中层

建筑面积: 648 尺 @12,315 元
实用面积: 440 尺 @18,136 元
集成物业
售 $798 万元
2 房
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望海景
雅致装修
北角 维港颂 | 1座 中层

实用面积: 1,503 尺 @32,468 元
钜星地产有限公司
售 $4,880 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
坚尼地城 西宁阁 | 中层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
环亚物业代理有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层

建筑面积: 474 尺 @10,527 元
实用面积: 391 尺 @12,762 元
长城物业有限公司
售 $499 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11