香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,206 个放售楼盘
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 486 尺 @14,609 元
实用面积: 339 尺 @20,944 元
梦想家地产
售 $710 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
有会所
优质校网

实用面积: 290 尺 @13,448 元
金盛地产有限公司
售 $390 万元
1 房
单幢式大厦
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,527 元
实用面积: 391 尺 @12,762 元
长城物业康怡1分行
售 $499 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
湾仔 中汇大楼 | 中层

建筑面积: 540 尺 @6,444 元
实用面积: 380 尺 @9,158 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $348 万元
3 房 , 3 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
湾仔 美华大厦 | 高层

实用面积: 329 尺 @12,401 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
筲箕湾 峻峰花园 | B座 高层

建筑面积: 534 尺 @13,109 元
实用面积: 450 尺 @15,556 元
衡益地产
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
北角 建业大厦 | 高层 A室

建筑面积: 305 尺 @11,082 元
实用面积: 229 尺 @14,760 元
利嘉阁地产有限公司
售 $338 万元
2 房
私人屋苑

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
实用面积: 401 尺 @10,224 元
衡益地产
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大坑 浣纱街11号

实用面积: 638 尺 @8,777 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
连天台
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
日升物业
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
北角 明园阁 | 低层

建筑面积: 563 尺 @8,348 元
实用面积: 417 尺 @11,271 元
力高行
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
北角 明月大厦 | 高层 C室

建筑面积: 317 尺 @11,199 元
实用面积: 207 尺 @17,150 元
利嘉阁地产有限公司
售 $355 万元
私人屋苑
北角 嘉威大厦 | B座 中层 B5室

建筑面积: 335 尺 @12,537 元
实用面积: 233 尺 @18,026 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房
私人屋苑
天后 维顺阁 | 高层 A室

建筑面积: 480 尺 @10,000 元
实用面积: 297 尺 @16,162 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
私人屋苑

建筑面积: 779 尺 @9,628 元
实用面积: 612 尺 @12,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房
向东
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11