华园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 天后

华园 屋苑

华园 位于港岛 北角 / 炮台山 天后庙道37-39A号,于1969年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有80个单位。实用面积为602至847平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 华园 屋苑成交价、图则等资料

天后 华园 | 中层

建筑面积: 1,100 尺 @10,000 元
实用面积: 831 尺 @13,237 元
天生地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
有工人房
近地铁站
6 小时前 刊登
天后 华园 | 中层 A室

实用面积: 847 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
天后 华园 | 中层

实用面积: 847 尺 @15,112 元
森森物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
天后 华园 | 中层 A室

建筑面积: 1,200 尺 @9,167 元
实用面积: 831 尺 @13,237 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
天后 华园 | 中层

建筑面积: 1,050 尺 @12,190 元
实用面积: 847 尺 @15,112 元
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22