碧丽阁 #3195890 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3195890
物业编号: 032863 (代理提供)

筲箕湾 碧丽阁 [代理盘]
A座 低层 (1-10/25楼)
独家!屋苑式管理,楼龄较新,光猛多窗。

平地电梯,近地铁。 环境清静优雅,光猛多窗,1大房雅致靓装,开扬通爽,宁静,投资自住首选。舒适好空间,即买即住。

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#972
独家盘
有景观
有装修
望楼景
望开扬景
望市景
基本装修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 325.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米)
尺价: @9,436 元 ( 人民币 @89,916 元/平 )
实用面积
292 平方尺 ( 27.1 平方米 )
尺价: @12,603 元 ( 人民币 @120,094 元/平 )
地区屋苑
碧丽阁
香港岛 筲箕湾
座数及单位: A座 低层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新成街 22 号
爱秩序湾道, 筲箕湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
爱秩序湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
海晏街, 筲箕湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道280-288A乐群大厦地下C铺
公司牌照号码: E-163388
售盘: 7 租盘: 13
必得富物业代理

放盘联络人

刘红源 Moon Lau

代理个人牌照号码: S-672772

王先生 Mr. Wong

代理个人牌照号码: E-163388

碧丽阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实313尺
$356 万元
@ $11,374
-
碧丽阁 | A座 10楼 4室
2026-03-12
注册处成交
1房
实313尺
$342 万元
@ $10,927
+ 10.7%
碧丽阁 | A座 24楼 1室
2026-03-02
注册处成交
1房
实288尺
$378 万元
@ $13,125
+ 1.3%
碧丽阁 | A座 3楼 5室
2026-02-23
注册处成交
1房
实292尺
$318 万元
@ $10,890
+ 5%
碧丽阁 | A座 24楼 6室
2026-02-06
注册处成交
2房
实433尺
$398 万元
@ $9,192
+ 30.5%
碧丽阁 | B座 16楼 1室
2026-01-12
注册处成交
1房
实288尺
$365 万元
@ $12,674
- 28.4%
碧丽阁 | A座 10楼 4室
2026-01-09
注册处成交
1房
实313尺
$309 万元
@ $9,872
-
2025-12-19
市场成交
实288尺
$365 万元
@ $12,674
-
碧丽阁 | B座 11楼 5室
2025-12-02
注册处成交
1房
实301尺
$338 万元
@ $11,229
- 4.8%
碧丽阁 | B座 中层 5室
2025-11-08
市场成交
1房
实301尺
$338 万元
@ $11,229
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。