新成中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

新成中心 屋苑

新成中心 位于港岛 西湾河 新成街8号,发展商为新鸿基,于1983年4月开始落成,由3座楼宇组成,共有476个单位。实用面积为291至447平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 新成中心 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 新成中心 | C座 中层

建筑面积: 339 尺 @11,386 元
实用面积: 293 尺 @13,174 元
晋凯物业有限公司
售 $386 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 新成中心 | C座 中层

建筑面积: 339 尺 @12,035 元
实用面积: 293 尺 @13,925 元
旺景地产有限公司
售 $408 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11