新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,997 个放售楼盘
3 日前 刊登
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
富堡城物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
优质校网
3 日前 刊登
沙田 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @8,000 元
实用面积: 640 尺 @8,750 元
富堡城物业代理
售 $560 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @12,141 元
实用面积: 888 尺 @16,667 元
香港置业
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望海景
3 日前 刊登
粉岭 景盛苑 | D座 低层

建筑面积: 830 尺 @5,482 元
实用面积: 606 尺 @7,508 元
信诚地产碧湖分行
售 $455 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第五座 高层 B室

建筑面积: 756 尺 @10,317 元
实用面积: 561 尺 @13,904 元
世纪21奇丰天宇海
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
元朗 南屏汇 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,393 尺 @8,517 元
中原地产代理限公司
售 $2,038 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
宏富远东
豪华装修
独家盘
3 日前 刊登
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
嘉诚地产
售 $638 万元
私人屋苑
百利保
大埔 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 600 尺 @6,333 元
嘉兴地产代理
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
连租约
有露台
连天台
全层单位
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层

建筑面积: 678 尺 @10,619 元
实用面积: 494 尺 @14,575 元
世纪21奇丰天宇海
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
大埔 宝湖花园 | E座 中层

建筑面积: 674 尺 @8,902 元
实用面积: 561 尺 @10,695 元
佳信地产代理公司
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
3 日前 刊登
将军澳 天晋 | 海 5座 中层 B室

实用面积: 977 尺 @22,518 元
美联物业
售 $2,200 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
大埔 黄鱼滩皇御湾 | 100 高层

建筑面积: 700 尺 @5,571 元
实用面积: 650 尺 @6,000 元
佳信地产代理公司
售 $390 万元
2 房 , 2 浴室
村屋
有露台
连天台
大埔 涤涛山 | 红林路1号〈独立屋〉

建筑面积: 3,240 尺 @8,086 元
实用面积: 2,216 尺 @11,823 元
美联物业
售 $2,620 万元
3 房
向南
私人屋苑
嘉里建设
大埔 浅月湾 | 1期 全幢

建筑面积: 3,698 尺 @7,247 元
实用面积: 2,328 尺 @11,512 元
美联物业
售 $2,680 万元
3 房
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
康城 Sea To Sky | 第1座 中层 D室

实用面积: 702 尺 @17,379 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11