香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,611 个放售楼盘
大坑 瑆华 | 低层 D室

建筑面积: 838 尺 @15,274 元
实用面积: 610 尺 @20,984 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房
私人屋苑
永泰
炮台山 金都洋楼 | 高层 F室

建筑面积: 740 尺 @9,703 元
实用面积: 628 尺 @11,433 元
利嘉阁地产有限公司
售 $718 万元
2 房
私人屋苑
西半山 英辉阁 | 高层

建筑面积: 576 尺 @17,014 元
实用面积: 447 尺 @21,924 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室

合一物业有限公司
售 $68.8 万元
住宅车位
独家盘
北角 银辉大厦 | 高层 B室

建筑面积: 327 尺 @10,703 元
实用面积: 255 尺 @13,725 元
利嘉阁地产有限公司
售 $350 万元
1 房
私人屋苑
北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @11,170 元
实用面积: 426 尺 @17,254 元
力天地产有限公司
售 $735 万元
私人屋苑
恒基
上环 豪景台 | 低层

建筑面积: 545 尺 @11,927 元
实用面积: 393 尺 @16,539 元
90物业顾问有限公司
售 $650 万元
单幢式大厦
私人屋苑

实用面积: 318 尺 @12,516 元
进达物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
坚尼地城 晓辉大厦 | 低层 F室

建筑面积: 518 尺 @11,737 元
实用面积: 411 尺 @14,793 元
利嘉阁地产有限公司
售 $608 万元
已售
2 房
私人屋苑
VR
黄竹坑 金宝花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 481 尺 @10,811 元
实用面积: 355 尺 @14,648 元
鸭脷洲万邦地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 低层

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
长城物业康怡1分行
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
雅致装修
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 低层 B室

建筑面积: 1,366 尺 @14,495 元
实用面积: 1,008 尺 @19,643 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
小西湾 富欣花园 | 6座 低层

建筑面积: 567 尺 @6,526 元
实用面积: 484 尺 @7,645 元
富景地产
售 $370 万元
未补地价
2 房
居屋
望园景
近大型商场
优质校网
西营盘 缙城峰 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,186 尺 @19,815 元
实用面积: 879 尺 @26,735 元
中原地产
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
VR
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 高层 F室

建筑面积: 1,034 尺 @18,859 元
实用面积: 821 尺 @23,752 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,950 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11