香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,725 个放售楼盘
西半山 应彪大厦 | 中层 A室

建筑面积: 969 尺 @13,932 元
实用面积: 703 尺 @19,203 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
北角 港涛轩 | 中层

建筑面积: 1,306 尺 @23,737 元
实用面积: 985 尺 @31,472 元
兆隆物业
售 $3,100 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
太古
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 378 尺 @8,730 元
富裕地产
售 $330 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 472 尺 @8,475 元
富裕地产
售 $400 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
上环 中源中心 | B座 中层

建筑面积: 478 尺 @9,728 元
实用面积: 336 尺 @13,839 元
卓明物业
售 $465 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
天后 雅景楼 | 中层 A室

建筑面积: 1,054 尺 @11,385 元
实用面积: 776 尺 @15,464 元
冠逸地产代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
上环 中源中心 | A座 中层 5室

建筑面积: 405 尺 @10,617 元
实用面积: 285 尺 @15,088 元
冠森物业
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 500 尺 @9,160 元
实用面积: 355 尺 @12,901 元
森森物业
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
跑马地 丰盛苑 | 中层 D室

建筑面积: 692 尺 @11,488 元
实用面积: 515 尺 @15,437 元
盈富物业代理有限公司
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
雅致装修
西湾河 海宁大厦 | 高层 D室

实用面积: 279 尺 @13,907 元
景福物业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
北角 宝马花园 | 1座 高层

建筑面积: 677 尺 @10,709 元
实用面积: 470 尺 @15,426 元
骏景地产代理有限公司
售 $725 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
北角 港辉豪庭 | 高层

建筑面积: 658 尺 @11,550 元
实用面积: 426 尺 @17,840 元
骏景地产代理有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
望海景
北角半山 宝马山花园 | 1期 8座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @15,589 元
实用面积: 843 尺 @19,786 元
世纪21日升地产
售 $1,668 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
世纪21坚诚地产
售 $1,170 万元
2 房 , 1 浴室
中半山 满峰台 | A座 高层

建筑面积: 1,447 尺 @15,204 元
实用面积: 1,232 尺 @17,857 元
骏辉地产投资有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
露天车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11