香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,596 个放售楼盘
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
北角 康泽花园 | A座 高层 1室

建筑面积: 1,196 尺 @12,960 元
实用面积: 982 尺 @15,784 元
富家地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
西营盘 薄扶林道63号 | 1座 中层 E室

实用面积: 209 尺 @27,751 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
1 浴室
私人屋苑
九龙建业
薄扶林 置富花园 | H-12座 (富雅苑) 中层 B室

实用面积: 588 尺 @12,381 元
梁苏记地产
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
豪华装修
望山景
北角 明园 | 第一期 第一期 高层

实用面积: 460 尺 @11,500 元
世纪21日升地产
售 $529 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
坚尼地城 学士台 | 3座 高层 A室

建筑面积: 620 尺 @15,129 元
实用面积: 531 尺 @17,665 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
2 房
私人屋苑
新世界

建筑面积: 447 尺 @11,857 元
实用面积: 323 尺 @16,409 元
智高物业
售 $530 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
太古城 | 星辉台 海星阁 高层 F室

建筑面积: 675 尺 @17,022 元
实用面积: 580 尺 @19,810 元
怡居明宫分行
售 $1,149 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望园景
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,170 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 中层 C室

建筑面积: 474 尺 @12,236 元
实用面积: 391 尺 @14,834 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
坚尼地城 美晖大厦 | 低层 E室

建筑面积: 522 尺 @13,372 元
实用面积: 413 尺 @16,901 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
西营盘 博仕台 | 博士台 低层 C室

建筑面积: 935 尺 @13,690 元
实用面积: 602 尺 @21,262 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 颖章大厦 | 高层 A室

建筑面积: 1,270 尺 @13,386 元
实用面积: 1,116 尺 @15,233 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
大坑 浣纱阁 | 高层 B室

建筑面积: 499 尺 @12,425 元
实用面积: 325 尺 @19,077 元
置业佳地产有限公司
售 $620 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
筲箕湾 新成大楼 | 中层 A室

建筑面积: 650 尺 @7,200 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
家乐地产有限公司
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11