香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,646 个放售楼盘
西湾河 柏汇 | 中层 K室

实用面积: 209 尺 @19,043 元
美联物业代理有限公司
售 $398 万元
1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
天后 兴汉大厦 | 中层

建筑面积: 549 尺 @10,346 元
实用面积: 428 尺 @13,271 元
栢景地产
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
坚尼地城 翠荷苑 | 低层 D室

建筑面积: 491 尺 @9,124 元
实用面积: 330 尺 @13,576 元
宝柏物业代理
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大坑 勤辉大厦 | 高层

建筑面积: 580 尺 @11,172 元
实用面积: 410 尺 @15,805 元
世纪21北山
售 $648 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
中环 域多利皇后街11号

建筑面积: 4,953 尺 @11,104 元
美联商业
售 $5,500 万元
写字楼
望楼景
望市景
基本装修
西半山 金凤阁 | 低层 B室

建筑面积: 520 尺 @16,538 元
实用面积: 433 尺 @19,861 元
鸿原地产
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向西
洋楼
私人屋苑
大坑 腾黄阁 | 中层

建筑面积: 1,036 尺 @10,618 元
实用面积: 661 尺 @16,641 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
室内车位
VR
黄竹坑 金宝花园 | 1座 中层

建筑面积: 476 尺 @10,399 元
实用面积: 354 尺 @13,983 元
香港仔万邦地产
售 $495 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
香港仔 雅涛阁 | 第三座 低层

建筑面积: 707 尺 @8,345 元
实用面积: 591 尺 @9,983 元
香港仔万邦地产
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望山景
雅致装修
鸭脷洲 利东邨 | 东兴楼 高层

建筑面积: 413 尺 @3,874 元
实用面积: 287 尺 @5,575 元
香港仔万邦地产
售 $160 万元
未补地价
1 房
向北
公屋
望开扬景
湾仔 尚汇 | 中层

建筑面积: 478 尺 @20,502 元
实用面积: 342 尺 @28,655 元
凯丰物业
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
上环 永辉大厦 | 高层

建筑面积: 562 尺 @9,786 元
实用面积: 421 尺 @13,064 元
90物业顾问有限公司
售 $550 万元
单幢式大厦
私人屋苑
上环 家乐花园 | 低层 B室

建筑面积: 541 尺 @8,503 元
实用面积: 315 尺 @14,603 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 889 尺 @6,997 元
鸿基地产有限公司
售 $622 万元
写字楼
望山景
雅致装修
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 296 尺 @3,649 元
亨达利地产
售 $108 万元
商场铺位
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11