香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,747 个放售楼盘
西营盘 高士台 | 第2座 高层 A室

实用面积: 1,494 尺 @46,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,000 万元
3 房
私人屋苑
嘉里建设
大坑 龙涛苑 | 1座 中层

建筑面积: 625 尺 @11,456 元
实用面积: 517 尺 @13,849 元
置业佳地产有限公司
售 $716 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
湾仔 Lockhart Road | 全层 高层

实用面积: 226 尺 @9,735 元
湾仔地产有限公司
售 $220 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 明丰大厦 | 低层

实用面积: 386 尺 @11,606 元
明珠物业
售 $448 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
卓泓地产代理有限公司
售 $670 万元
单幢式大厦

建筑面积: 611 尺 @15,712 元
卓泓地产代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 高层

建筑面积: 506 尺 @11,561 元
实用面积: 427 尺 @13,700 元
世纪21日升地产
售 $585 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
柴湾 景翠苑 | A座 高层

建筑面积: 724 尺 @6,630 元
实用面积: 538 尺 @8,922 元
宏利地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
北角 嘉兴大厦 | 低层

建筑面积: 326 尺 @10,675 元
实用面积: 205 尺 @16,976 元
龙珠物业
售 $348 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
北角 维港颂 | 6座 低层

建筑面积: 573 尺 @26,178 元
实用面积: 573 尺 @26,178 元
港地物业代理有限公司
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
湾仔 玉满楼 | 低层 A室

建筑面积: 780 尺 @8,462 元
实用面积: 515 尺 @12,816 元
永胜物业管理有限公司
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
黄竹坑 金宝花园 | 2座 中层

建筑面积: 418 尺 @11,435 元
实用面积: 302 尺 @15,828 元
香港仔万邦地产
售 $478 万元
2 房
向西北
私人屋苑
望泳池景
雅致装修
坚尼地城 嘉安大厦 | B座 高层

建筑面积: 701 尺 @11,669 元
实力地产有限公司
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 金丰大厦 | 中层

实用面积: 266 尺 @16,917 元
帝后地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
筲箕湾 丽东海景豪苑 | 2座 高层 E室

建筑面积: 813 尺 @10,824 元
实用面积: 589 尺 @14,941 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11