香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,821 个放售楼盘
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
VR
元朗 The YOHO Hub | C期 8座 低层 B室

实用面积: 436 尺 @19,725 元
利嘉阁
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 A室

实用面积: 1,006 尺 @15,905 元
利嘉阁
售 $1,600 万元
3 房
有工人房
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 高层 G室

建筑面积: 762 尺 @11,286 元
实用面积: 555 尺 @15,495 元
美联物业
售 $860 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
深水埗 南昌楼 | 177 高层

实用面积: 431 尺 @6,218 元
售 $268 万元
3 房 , 3 浴室
望园景
西湾河 港岛东18 | 港岛东‧18 中层 A室

建筑面积: 659 尺 @11,608 元
实用面积: 469 尺 @16,311 元
世纪21Q动力形荟
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 568 尺 @26,197 元
实用面积: 434 尺 @34,286 元
世纪21卓建物业
售 $1,488 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
青衣 蓝澄湾 | 1座 低层 C室

建筑面积: 683 尺 @7,467 元
实用面积: 488 尺 @10,451 元
美联物业
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 16B座 低层 C室

实用面积: 520 尺 @12,308 元
利嘉阁地产有限公司
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
荃湾 乐悠居 | 高层 18室

建筑面积: 433 尺 @12,887 元
实用面积: 312 尺 @17,885 元
美联物业
售 $558 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
荃湾 朗逸峰 | 第一期 2座 中层 A室

建筑面积: 1,358 尺 @17,591 元
实用面积: 1,039 尺 @22,991 元
美联物业
售 $2,388.8 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
雅致装修
荃湾 环宇海湾 | 第6座 低层 A室

实用面积: 895 尺 @16,760 元
美联物业
售 $1,500 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
基本装修

建筑面积: 432 尺 @7,292 元
鸿发地产物业
售 $315 万元
1 房
洋楼
单幢式大厦
康城 峻滢 | 第一期 第6座 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @8,306 元
实用面积: 694 尺 @10,951 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
基本装修
油塘 Ocean One | 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @10,809 元
实用面积: 535 尺 @13,981 元
君汇地产《大本型》
售 $748 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11