洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,570 个放售楼盘
尖沙咀 翠景阁 | 高层

实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
雅致装修
望开扬景
旺角 SKYPARK | 高层

实用面积: 407 尺 @16,953 元
八达地产代理有限公司
售 $690 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
新世界
望开扬景
望市景
望楼景
豪华装修
土瓜湾 锦堂楼 | 中层

实用面积: 379 尺 @9,182 元
天晋物业有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 丽都大厦 | 中层 C室

建筑面积: 514 尺 @11,673 元
实用面积: 420 尺 @14,286 元
丰盛国际物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层

建筑面积: 680 尺 @4,676 元
实用面积: 502 尺 @6,335 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
基本装修

建筑面积: 482 尺 @11,577 元
实用面积: 341 尺 @16,364 元
天晋物业有限公司
售 $558 万元
2 房 , 2 浴室
大坑 豪园 | B座 中层

建筑面积: 2,560 尺 @19,141 元
香港利斯苏富比国际房地产
售 $4,900 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
望山景
雅致装修
观塘 南康大厦 | A座 中层

建筑面积: 1,103 尺 @7,960 元
实用面积: 970 尺 @9,052 元
锦隆地产代理公司
售 $878 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
元朗 尚豪庭 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,211 尺 @13,026 元
实用面积: 1,546 尺 @18,629 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
佐敦 本木 | 低层

实用面积: 256 尺 @20,703 元
富荣地产代理
售 $530 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
恒基
雅致装修
旺角 仁安大厦 | B座 高层

实用面积: 774 尺 @10,078 元
骏辉地产世一有限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
连租约
近大型商场
近地铁站

建筑面积: 492 尺 @8,537 元
实用面积: 360 尺 @11,667 元
骏辉地产世一有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
望开扬景
雅致装修
旺角 源发大厦 | 中层

实用面积: 342 尺 @8,333 元
骏辉地产世一有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
豪华装修
尖沙咀 华源大厦 | D座 高层

建筑面积: 650 尺 @6,462 元
实用面积: 464 尺 @9,052 元
利基物业代理有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
尖沙咀 汉口中心 | A座 中层

建筑面积: 1,200 尺 @9,167 元
实用面积: 905 尺 @12,155 元
利基物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11