洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,671 个放售楼盘
深水埗 单幢楼房 | 1室 高层

实用面积: 632 尺 @7,247 元
城市地产
售 $458 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
独家盘
太子 蕙逸居 | 高层

建筑面积: 1,248 尺 @10,016 元
实用面积: 883 尺 @14,156 元
八达地产代理有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
洋楼
雅致装修
红磡 必发楼 | 低层 A室

建筑面积: 405 尺 @8,519 元
实用面积: 304 尺 @11,349 元
天晋物业有限公司
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修

实用面积: 550 尺 @8,909 元
忠信地产代理公司
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
深水埗 富汇居 | 低层 A室

建筑面积: 488 尺 @8,094 元
实用面积: 271 尺 @14,576 元
千亿物业 深水埗分行
售 $395 万元
2 房
单幢式大厦
洋楼
望开扬景
太子 翡翠洋楼 | 中层 ST-320室

实用面积: 646 尺 @8,328 元
家旺物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 金源大厦 | 低层 A室

实用面积: 308 尺 @13,149 元
港威置业
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
望市景
屯门 万宝大厦 | 高层

建筑面积: 346 尺 @8,324 元
实用面积: 254 尺 @11,339 元
信安居地产有限公司
售 $288 万元
优质校网
油麻地 宝宁大厦 | 1 中层 4室

实用面积: 470 尺 @8,511 元
中联集团
售 $400 万元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
旺角 SKYPARK | 中层 B3室

实用面积: 404 尺 @17,030 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
望园景
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 F座 高层 4室

建筑面积: 471 尺 @8,917 元
实用面积: 376 尺 @11,170 元
金达地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
天后 耀星华庭 | 中层

建筑面积: 518 尺 @12,741 元
实用面积: 322 尺 @20,497 元
昌明地产有限公司
售 $660 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
恒基
雅致装修
长沙湾 家壹 | 中层 E室

实用面积: 276 尺 @17,754 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
1 房
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
恒基
佐敦 伟晴阁 | 中层

建筑面积: 366 尺 @9,563 元
实用面积: 270 尺 @12,963 元
金国置业
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
太子 宝兴大楼 | 低层

实用面积: 390 尺 @7,897 元
广信地产顾问有限公司
售 $308 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22