单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,599 个放售楼盘
太子 康龄大厦 | 低层

建筑面积: 550 尺 @9,091 元
实用面积: 427 尺 @11,710 元
喜居物业 (旺角)
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼

建筑面积: 373 尺 @10,670 元
实用面积: 313 尺 @12,716 元
家旺物业大埔道
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
筲箕湾 福升大厦 | 中层 E室

建筑面积: 440 尺 @8,182 元
实用面积: 338 尺 @10,651 元
必得富物业代理
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望市景
望楼景
望海景

建筑面积: 600 尺 @9,333 元
实用面积: 476 尺 @11,765 元
骏辉地产世一有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 923 尺 @12,459 元
帝后地产有限公司
售 $1,150 万元
3 房
洋楼
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
独家盘
长沙湾 顺安阁 | 中层

建筑面积: 441 尺 @9,977 元
实用面积: 344 尺 @12,791 元
富居地产有限公司
售 $440 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
长沙湾 尚都 | 中层

实用面积: 306 尺 @14,706 元
千亿物业 深水埗分行
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
百利保
跑马地 荷塘苑 | 中层

建筑面积: 1,109 尺 @13,147 元
实用面积: 832 尺 @17,524 元
安健地产代理有限公司
售 $1,458 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
尖沙咀 福侨大厦 | 高层 A室

实用面积: 700 尺 @9,714 元
晓炜物业顾问有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
连天台
独家盘
西营盘 西边街15号 | 西边街15 低层 B室

实用面积: 340 尺 @28,824 元
KM Global
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
观塘 协威园 | B座 中层 B1室

实用面积: 614 尺 @9,609 元
富安地产公司
售 $590 万元
3 房 , 2 浴室
北角 华成大厦 | 华盛 中层 B室

实用面积: 321 尺 @12,399 元
龙宝物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
葵涌 葵都大厦 | 中层

建筑面积: 490 尺 @5,714 元
实用面积: 355 尺 @7,887 元
卓龙地产代理有限公司
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
湾仔 李节花园 | 高层

实用面积: 397 尺 @17,632 元
湾仔地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
坚尼地城 宝雅山 | 低层 B室

建筑面积: 973 尺 @19,527 元
实用面积: 718 尺 @26,462 元
世纪21中联地产
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11