单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,627 个放售楼盘
葵涌 守运楼 | 低层

建筑面积: 550 尺 @7,745 元
实用面积: 405 尺 @10,519 元
名城地产代理有限公司
售 $426 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 鸿禧大厦 | 低层

建筑面积: 430 尺 @12,093 元
实用面积: 300 尺 @17,333 元
三月地产
售 $520 万元
2 房 , 3 浴室
旺角 安美大厦 | 中层 C室

实用面积: 586 尺 @8,515 元
龙凤地产-旺角分行2
售 $499 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 君豪峰 | 低层

实用面积: 290 尺 @18,621 元
长城物业康怡2分行
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基

建筑面积: 380 尺 @7,632 元
实用面积: 285 尺 @10,175 元
骏辉地产投资有限公司
售 $290 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 241 尺 @8,921 元
骏辉地产港一有限公司
售 $215 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
红磡 碧丽花园 | 2座 高层

建筑面积: 639 尺 @12,207 元
实用面积: 501 尺 @15,569 元
捷升置业有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
连平台

实用面积: 453 尺 @12,031 元
金国置业
售 $545 万元
1 浴室
独家盘

建筑面积: 540 尺 @9,407 元
实用面积: 419 尺 @12,124 元
金国置业
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修

实用面积: 360 尺 @8,833 元
千亿物业
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
尖沙咀 广利楼 | 中层

建筑面积: 353 尺 @11,303 元
实用面积: 268 尺 @14,888 元
金国置业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
雅致装修
石硖尾 宝田大厦 | 高层 F室

建筑面积: 394 尺 @8,503 元
实用面积: 318 尺 @10,535 元
喜居物业-钦州街分店
售 $335 万元
已售
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 460 尺 @9,522 元
实用面积: 304 尺 @14,408 元
广信地产顾问有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 J室

建筑面积: 381 尺 @13,780 元
实用面积: 297 尺 @17,677 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 319 尺 @10,282 元
千亿物业
售 $328 万元
单幢式大厦
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11