居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,939 个放售楼盘
马鞍山 锦泰苑 | J座 低层

建筑面积: 722 尺 @6,648 元
实用面积: 517 尺 @9,284 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
独家盘
小西湾 富欣花园 | 4座 高层

建筑面积: 567 尺 @8,430 元
实用面积: 484 尺 @9,876 元
长城物业有限公司
售 $478 万元
未补地价
居屋
长沙湾 丽翠苑 | 1座 中层

实用面积: 283 尺 @11,590 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $328 万元
雅致装修
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 中层 20室

实用面积: 394 尺 @13,325 元
利嘉阁地产有限公司
售 $525 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
宝琳 英明苑 | 明安阁 ( E座 ) 中层 2室

建筑面积: 826 尺 @6,029 元
实用面积: 645 尺 @7,721 元
利嘉阁地产有限公司
售 $498 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
天水围 屏欣苑 | C座 低层 17室

实用面积: 377 尺 @9,549 元
美联物业
售 $360 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康逸苑 | D座 中层 7室

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
世纪21联诚
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望开扬景
雅致装修
马鞍山 锦禧苑 | 锦荣阁 中层 1室

建筑面积: 515 尺 @7,767 元
实用面积: 401 尺 @9,975 元
中原地产代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
豪华装修
VR
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 中层

实用面积: 394 尺 @12,817 元
中原地产代理有限公司
售 $505 万元
未补地价
2 房
居屋
粉岭 景盛苑 | D座 中层

建筑面积: 601 尺 @4,875 元
实用面积: 438 尺 @6,689 元
美联物业
售 $293 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 中层 20室

实用面积: 394 尺 @13,198 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $520 万元
未补地价
2 房
居屋
望开扬景
望市景
近大型商场
优质校网
近地铁站
雅致装修
大围 云叠花园 | 2座 中层

建筑面积: 667 尺 @8,246 元
实用面积: 593 尺 @9,275 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
未补地价
3 房
居屋
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 中层 3室

建筑面积: 800 尺 @6,250 元
实用面积: 601 尺 @8,319 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
独家盘
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 中层 3室

建筑面积: 800 尺 @6,250 元
实用面积: 601 尺 @8,319 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦萱阁 (F座) 中层

建筑面积: 738 尺 @6,341 元
实用面积: 536 尺 @8,731 元
万方地产代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11