居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,939 个放售楼盘
南昌 凯乐苑 | C座 (凯葶阁) 高层 5室

实用面积: 395 尺 @13,418 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
未补地价
2 房
向西南
居屋
青衣 海悦花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
实用面积: 590 尺 @8,814 元
美联物业
售 $520 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 高层 2室

建筑面积: 829 尺 @5,428 元
实用面积: 650 尺 @6,923 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
3 房
居屋
将军澳 宝盈花园 | 第3座 高层 F室

建筑面积: 505 尺 @11,089 元
实用面积: 431 尺 @12,993 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
VR
小西湾 富景花园 | 3座 高层 D室

建筑面积: 699 尺 @6,838 元
富华物业
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩晶阁 (B座) 中层 13室

建筑面积: 483 尺 @5,176 元
实用面积: 363 尺 @6,887 元
中原地产代理有限公司
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
长沙湾 丽翠苑 | 3座 高层

实用面积: 281 尺 @10,605 元
凯乐物业有限公司
售 $298 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望开扬景
东涌 裕泰苑 | B座 低层 13室

实用面积: 428 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
未补地价
3 房
居屋
青衣 海悦花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
粉岭 山丽苑 | B座 (榕山阁) 中层 11室

实用面积: 384 尺 @6,250 元
美联物业
售 $240 万元
未补地价
向西
居屋
雅致装修
粉岭 山丽苑 | D座 (梨山阁) 低层 15室

实用面积: 376 尺 @6,915 元
中原地产代理限公司
售 $260 万元
未补地价
2 房
居屋
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层

建筑面积: 591 尺 @4,569 元
实用面积: 443 尺 @6,095 元
万邦物业
售 $270 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
蓝田 康雅苑 | C座 (杏雅阁) 高层

建筑面积: 737 尺 @4,749 元
富诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
居屋
独家盘
青衣 伟景花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 650 尺 @6,585 元
实用面积: 550 尺 @7,782 元
利嘉阁地产有限公司
售 $428 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
长沙湾 丽翠苑 | 3座 高层 12室

实用面积: 386 尺 @11,658 元
港威置业
售 $450 万元 +
未补地价
居屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11