居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,905 个放售楼盘
青衣 青泰苑 | A座 高层

建筑面积: 713 尺 @7,125 元
实用面积: 554 尺 @9,170 元
中原地产代理有限公司
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望市景
望开扬景
雅致装修
青衣 青俊苑 | A座 高层

实用面积: 438 尺 @10,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $438 万元
未补地价
2 房
居屋
望山景
雅致装修
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
实用面积: 604 尺 @8,775 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
独家盘
粉岭 山丽苑 | B座 (榕山阁) 中层 11室

实用面积: 384 尺 @6,250 元
美联物业
售 $240 万元
未补地价
1 浴室
向西
居屋
望园景
望泳池景
望开扬景
基本装修
小西湾 富欣花园 | 2座 高层

建筑面积: 693 尺 @8,485 元
实用面积: 592 尺 @9,932 元
长城物业有限公司
售 $588 万元
未补地价
居屋
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望园景
基本装修
连套房
独家盘
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 低层

实用面积: 473 尺 @11,628 元
凯乐物业代理有限公司
售 $550 万元
未补地价
2 房
居屋
天水围 天颂苑 | L座 ( 颂河阁 ) 低层 5室

建筑面积: 854 尺 @5,738 元
实用面积: 650 尺 @7,538 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
3 房
居屋
青衣 青富苑 | A座(青盈阁) 高层 13室

实用面积: 380 尺 @9,421 元
美联物业
售 $358 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青泰苑 | C座 中层 9室

建筑面积: 713 尺 @6,844 元
实用面积: 554 尺 @8,809 元
利嘉阁地产有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望海景
独家盘
VR
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 中层

建筑面积: 682 尺 @8,475 元
实用面积: 517 尺 @11,180 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $578 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望市景
雅致装修
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 低层

实用面积: 477 尺 @13,522 元
凯乐物业有限公司
售 $645 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
近大型商场
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 高层

建筑面积: 682 尺 @7,918 元
实用面积: 517 尺 @10,445 元
万方地产代理有限公司
售 $540 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近地铁站
长沙湾 丽翠苑 | 3座 高层

实用面积: 452 尺 @13,717 元
致滙地产
售 $620 万元
未补地价
2 房
居屋
雅致装修
宝琳 茵怡花园 | 3座 高层 F室

实用面积: 555 尺 @8,973 元
启德汇地产
售 $498 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11