居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,915 个放售楼盘
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 低层

实用面积: 477 尺 @13,522 元
凯乐物业有限公司
售 $645 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
近大型商场
沙田 绿怡雅苑 | 全层

实用面积: 575 尺 @9,913 元
万方地产代理有限公司
售 $570 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
有会所
长沙湾 丽翠苑 | 3座 高层

实用面积: 452 尺 @13,717 元
致滙地产
售 $620 万元
未补地价
2 房
居屋
雅致装修
宝琳 茵怡花园 | 3座 高层 F室

实用面积: 555 尺 @8,973 元
启德汇地产
售 $498 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
筲箕湾 东骏苑 | 金骏阁 (A座) 高层

建筑面积: 593 尺 @5,902 元
实用面积: 433 尺 @8,083 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $350 万元
已售
未补地价
2 房
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 中层 2室

建筑面积: 682 尺 @8,475 元
实用面积: 517 尺 @11,180 元
中原地产代理限公司
售 $578 万元
未补地价
2 房
居屋
南昌 凯德苑 | 低层

实用面积: 488 尺 @11,844 元
凯乐物业有限公司
售 $578 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
何文田 冠德苑 | A座 低层

实用面积: 568 尺 @11,056 元
凯乐物业有限公司
售 $628 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
豪华装修
马鞍山 锦泰苑 | F座 中层 8室

建筑面积: 668 尺 @7,485 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房
居屋
独家盘
牛池湾 彩兴苑 | A座 高层

实用面积: 437 尺 @11,396 元
凯乐物业代理有限公司
售 $498 万元
未补地价
2 房
居屋
筲箕湾 东涛苑 | 二期 D座 (映涛阁) 中层

建筑面积: 952 尺 @7,752 元
实用面积: 666 尺 @11,081 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
青衣 青泰苑 | A座 高层 6室

建筑面积: 713 尺 @7,125 元
中原地产代理有限公司
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望海景
筲箕湾 爱蝶湾 | 7座 低层

建筑面积: 693 尺 @8,485 元
实用面积: 592 尺 @9,932 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $588 万元
未补地价
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 5座 中层

建筑面积: 693 尺 @9,380 元
实用面积: 592 尺 @10,980 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $650 万元
未补地价
居屋
青衣 青俊苑 | A座 中层 6室

实用面积: 438 尺 @10,000 元
美联物业
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11