居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,903 个放售楼盘
青衣 海悦花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
长沙湾 丽翠苑 | 2座 中层

实用面积: 283 尺 @10,071 元
中原地产代理有限公司
售 $285 万元
未补地价
1 房
居屋
南昌 凯德苑 | 低层

实用面积: 488 尺 @12,049 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $588 万元
未补地价
2 房
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 高层

实用面积: 401 尺 @12,968 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $520 万元
未补地价
2 房
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 中层

建筑面积: 654 尺 @7,615 元
实用面积: 506 尺 @9,842 元
富诚物业顾问有限公司
售 $498 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
宏智物业
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
小西湾 佳翠苑 | 耀翠阁 (B座) 中层

建筑面积: 595 尺 @5,849 元
实用面积: 435 尺 @8,000 元
宏智物业
售 $348 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青俊苑 | B座 高层 1室

实用面积: 436 尺 @10,734 元
美联物业
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
南昌 凯乐苑 | E座 (凯曈阁) 低层

实用面积: 393 尺 @10,636 元
致滙地产
售 $418 万元
未补地价
2 房
居屋
基本装修
蓝田 鲤安苑 | D 座 (鲤怡阁) 中层

建筑面积: 677 尺 @7,386 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
康诚物业顾问有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 低层 16室

建筑面积: 860 尺 @5,907 元
实用面积: 646 尺 @7,864 元
香港置业
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
望开扬景
大围 嘉径苑 | B座 低层

建筑面积: 833 尺 @7,443 元
实用面积: 650 尺 @9,538 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
未补地价
3 房
居屋
荃湾 宝石大厦 | 第二座 高层 D室

建筑面积: 817 尺 @8,323 元
实用面积: 596 尺 @11,409 元
中原地产代理限公司
售 $680 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
连套房
青衣 青宏苑 | B座 低层 2室

建筑面积: 883 尺 @7,905 元
实用面积: 650 尺 @10,738 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东
居屋
青衣 青泰苑 | A座 高层

建筑面积: 713 尺 @7,125 元
实用面积: 554 尺 @9,170 元
中原地产代理有限公司
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11