新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,358 个放售楼盘
1 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 1座 低层

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第6座 中层 C室

建筑面积: 1,175 尺 @6,723 元
实用面积: 922 尺 @8,568 元
世纪21天生置业
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
1 日前 刊登
大埔 村屋 | 独立屋 中层

建筑面积: 700 尺 @5,543 元
实用面积: 700 尺 @5,543 元
东方置业
售 $388 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
独立屋
望山景
望开扬景
雅致装修
有露台
1 日前 刊登
青衣 蓝澄湾 | 6座 高层

建筑面积: 638 尺 @10,188 元
实用面积: 451 尺 @14,412 元
卓诚物业代理
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
1 日前 刊登

实用面积: 804 尺 @11,045 元
世纪21天生置业
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
VR
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第7座 低层

建筑面积: 1,170 尺 @6,564 元
实用面积: 918 尺 @8,366 元
世纪21天生置业
售 $768 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
1 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 7座 中层 C室

建筑面积: 999 尺 @12,693 元
实用面积: 762 尺 @16,640 元
中原地产代理限公司
售 $1,268 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 高层 A室

建筑面积: 888 尺 @6,869 元
实用面积: 685 尺 @8,905 元
世纪21天生置业
售 $610 万元
3 房 , 2 浴室
粉岭 景盛苑 | B室 高层

建筑面积: 737 尺 @5,834 元
实用面积: 538 尺 @7,993 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $430 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅致装修
望市景
望园景
1 日前 刊登
大埔 村屋 | 中层

建筑面积: 435 尺 @8,460 元
实用面积: 435 尺 @8,460 元
东方置业
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
荃湾 荃德花园 | D座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,542 元
实用面积: 306 尺 @12,255 元
卓诚物业代理
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
大埔 村屋 | 低层

建筑面积: 1,400 尺 @7,700 元
实用面积: 1,400 尺 @7,700 元
东方置业
售 $1,078 万元
5+ 房 , 3 浴室
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 535 尺 @5,234 元
实用面积: 404 尺 @6,931 元
万方地产代理有限公司
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
近大型商场
优质校网
大埔 天钻 | 19座 低层 E室

实用面积: 748 尺 @12,005 元
美联物业代理有限公司
售 $898 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @9,815 元
实用面积: 652 尺 @13,037 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22