新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,039 个放售楼盘
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 满名山 | 名庭 6座 高层 A室

实用面积: 1,742 尺 @25,144 元
美联物业代理有限公司
售 $4,380 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
嘉里建设
大围 云叠花园 | 4座 低层

建筑面积: 665 尺 @11,098 元
实用面积: 591 尺 @12,487 元
盛世置业 大围分行
售 $738 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
大围 云叠花园 | 4座 高层

建筑面积: 482 尺 @11,369 元
实用面积: 428 尺 @12,804 元
盛世置业 大围分行
售 $548 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
大围 柏傲庄 | II 5B座 低层

实用面积: 521 尺 @25,912 元
盛世置业 大围分行
售 $1,350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 田园阁 | 1座 高层

建筑面积: 1,566 尺 @8,863 元
实用面积: 1,143 尺 @12,143 元
盛世置业 大围分行
售 $1,388 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 692 尺 @5,708 元
实用面积: 490 尺 @8,061 元
盛世置业 大围分行
售 $395 万元
未补地价
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 嘉美阁 低层

建筑面积: 1,255 尺 @6,773 元
实用面积: 919 尺 @9,249 元
盛世置业 大围分行
售 $850 万元
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,757 元
实用面积: 670 尺 @9,328 元
盛世置业 大围分行
售 $625 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
望开扬景
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层

建筑面积: 1,498 尺 @6,328 元
实用面积: 1,093 尺 @8,673 元
盛世置业 大围分行
售 $948 万元
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修
大围 晓翠山庄 | 6座 中层

建筑面积: 1,271 尺 @10,055 元
实用面积: 1,066 尺 @11,989 元
盛世置业 大围分行
售 $1,278 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @12,768 元
实用面积: 572 尺 @16,049 元
盛世置业 大围分行
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 高层

建筑面积: 692 尺 @6,618 元
实用面积: 490 尺 @9,347 元
盛世置业 大围分行
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
宝琳 叠翠轩 | 1座 中层 A室

建筑面积: 742 尺 @9,434 元
实用面积: 591 尺 @11,844 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
香港房协
2 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Bay | 第二期 第1A座 低层 B5室

实用面积: 403 尺 @11,663 元
利嘉阁地产
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
2 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 低层 G室

建筑面积: 777 尺 @7,362 元
实用面积: 588 尺 @9,728 元
利嘉阁地产
售 $572 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11