新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,012 个放售楼盘
宝琳 叠翠轩 | 1座 中层 B室

建筑面积: 601 尺 @10,815 元
实用面积: 477 尺 @13,627 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
已售
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
香港房协
雅致装修
大围 柏傲庄 | II 6B座 中层 A室

实用面积: 683 尺 @22,840 元
美联物业
售 $1,560 万元
3 房
向东南
私人屋苑
粉岭 景盛苑 | D座 低层 11室

建筑面积: 830 尺 @5,157 元
实用面积: 606 尺 @7,063 元
美联物业代理有限公司
售 $428 万元
未补地价
3 房
向北
居屋
宝琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低层 G室

建筑面积: 516 尺 @11,822 元
实用面积: 363 尺 @16,804 元
利嘉阁地产有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望园景
豪华装修
元朗 大井维园山庄 | 第1期 16座 高层

建筑面积: 780 尺 @5,487 元
实用面积: 700 尺 @6,114 元
置丰地产代理有限公司
售 $428 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
村屋
独家盘
天水围 YOHO West | 1期 3B座 低层 B11室

实用面积: 245 尺 @16,327 元
中原地产代理限公司
售 $400 万元
私人屋苑
新鸿基
连花园
有会所
近大型商场
天水围 YOHO West | 1期 3A座 低层 A6室

实用面积: 500 尺 @13,000 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
有露台
有会所
近大型商场
天水围 YOHO West | 1期 2B座 中层 B8室

实用面积: 568 尺 @12,306 元
中原地产代理限公司
售 $699 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有露台
有会所
近大型商场
另有无沐浴的厕所
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 E室

建筑面积: 670 尺 @15,672 元
实用面积: 506 尺 @20,751 元
中原地产代理有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
上水 御皇庭 | 第一座 中层

建筑面积: 766 尺 @8,486 元
实用面积: 548 尺 @11,861 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 帝庭轩 | 5座 低层 G室

建筑面积: 662 尺 @7,674 元
实用面积: 469 尺 @10,832 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
有会所
近大型商场
元朗 村屋 | 全层

实用面积: 650 尺 @7,662 元
恒信地产策略有限公司
售 $498 万元
村屋
望开扬景
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第2A期 10座 高层

实用面积: 1,070 尺 @9,346 元
晋诚地产
售 $1,000 万元
VR
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第2A期 10座 高层

建筑面积: 1,396 尺 @7,163 元
实用面积: 1,070 尺 @9,346 元
世纪21天生置业
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘
康城 领峰 | 第8座 中层

建筑面积: 887 尺 @8,207 元
实用面积: 670 尺 @10,866 元
康城物业有限公司
售 $728 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11