新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,352 个放售楼盘
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 C室

建筑面积: 674 尺 @12,611 元
实用面积: 503 尺 @16,899 元
美联物业
售 $850 万元
2 房
向南
私人屋苑
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层

建筑面积: 440 尺 @11,091 元
实用面积: 348 尺 @14,023 元
中联物业代理有限公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
白石角 云滙 | 第二期 10座 中层

实用面积: 506 尺 @15,415 元
世纪21地产白石角
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
有露台
元朗 朗天峰 | 第2座 中层 H室

实用面积: 291 尺 @15,052 元
利嘉阁
售 $438 万元
1 房
私人屋苑
嘉里建设
白石角 朗涛 | 9A座 低层 C室

实用面积: 775 尺 @11,742 元
中原地产代理有限公司
售 $910 万元
2 房
私人屋苑
鹰君
望园景
有露台
连套房
有会所
VR
元朗 世宙 | 第3座 中层 E室

实用面积: 430 尺 @15,535 元
利嘉阁
售 $668 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
元朗 映御 | 1座 高层 H室

实用面积: 374 尺 @14,171 元
利嘉阁
售 $530 万元
1 房
向北
私人屋苑
新鸿基
清水湾 下洋村 | 下洋

实用面积: 2,100 尺 @11,429 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
5+ 房
私人屋苑
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层 NB室

建筑面积: 1,102 尺 @12,432 元
实用面积: 842 尺 @16,271 元
美联物业
售 $1,370 万元
3 房
私人屋苑
长实
上水 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @4,929 元
德承地产
售 $345 万元
2 房
村屋
太和 太湖花园 | 第二期 18座 高层

建筑面积: 880 尺 @9,432 元
实用面积: 679 尺 @12,224 元
世纪21宇田地产
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
独家盘
荃湾 翠丰台 | 1座 中层 D室

建筑面积: 740 尺 @9,189 元
实用面积: 532 尺 @12,782 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望海景
雅致装修
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
康城 峻滢 | 第二期 1座 高层 G室

建筑面积: 695 尺 @9,036 元
实用面积: 503 尺 @12,485 元
美联物业
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 天爱苑 | B座 低层 4室

建筑面积: 748 尺 @5,856 元
实用面积: 546 尺 @8,022 元
中原地产代理限公司
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望河景
望园景
望山景
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11