最新香港二手房搜寻结果

共有 37,076 个放售楼盘
已选择地区: 启德
19 小时前 刊登
屯门 村屋 | 地下 连花园

建筑面积: 700 尺 @7,429 元
鼎丰物业代理公司
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
豪华装修
连花园
近地铁站
19 小时前 刊登
元朗 朗屏8号 | 1座 中层 C室

实用面积: 337 尺 @14,837 元
中原地产
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
嘉华
望开扬景
VR
19 小时前 刊登
炮台山 利都楼 | 高层 A室

建筑面积: 750 尺 @6,107 元
实用面积: 462 尺 @9,913 元
名采物业
售 $458 万元
私人屋苑
20 小时前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
豪华装修
室内车位
连花园
20 小时前 刊登
旺角 广辉大厦 | 中层

建筑面积: 470 尺 @11,447 元
实用面积: 386 尺 @13,938 元
金匙物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
20 小时前 刊登
元朗 朗屏8号 | 5座 中层 G室

实用面积: 719 尺 @11,822 元
中原地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
低水
望开扬景
20 小时前 刊登
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 573 尺 @8,342 元
实用面积: 426 尺 @11,221 元
中原地产代理有限公司
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
独家盘
20 小时前 刊登
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
金匙物业
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
20 小时前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 中层

建筑面积: 531 尺 @7,872 元
实用面积: 425 尺 @9,835 元
富裕地产荃中第二分行
售 $418 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
独家盘
20 小时前 刊登
元朗 村屋 | 高层

建筑面积: 350 尺 @7,086 元
天汇物业有限公司
售 $248 万元
1 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
20 小时前 刊登
长沙湾 美宁中心 | B座 高层

建筑面积: 355 尺 @11,211 元
实用面积: 271 尺 @14,686 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
20 小时前 刊登
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 1座 高层 A2室

实用面积: 561 尺 @12,799 元
利嘉阁地产
售 $718 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
20 小时前 刊登
西贡 立德台 | 54室 全幢

建筑面积: 1,800 尺 @13,222 元
实用面积: 1,481 尺 @16,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
望海景
豪华装修
室内车位
21 小时前 刊登
西贡 逸珑海滙 | 3座 中层 P室

实用面积: 528 尺 @11,136 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
连花园
21 小时前 刊登
北角 明晖大厦 | A座 低层

建筑面积: 339 尺 @11,150 元
实用面积: 229 尺 @16,507 元
日丰物业顾问有限公司
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11