冠熹苑 #3854599 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854599
物业编号: mmz640 (代理提供)

何文田 冠熹苑 [代理盘]
中层 (11-20/40楼)

置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#59
有景观
独家盘
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 478 万元 ( 人民币 422 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
573 平方尺 ( 53.2 平方米)
尺价: @8,342 元 ( 人民币 @79,267 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @11,221 元 ( 人民币 @106,623 元/平 )
地区屋苑
冠熹苑
九龙 何文田
座数及单位: 冠熹苑 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常乐街3号
常乐街, 佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行
常乐街( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田广场, 佛光街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田窝打老道61-63号松亭阁地下A2铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

利志良 Chris Lee 卡片

代理个人牌照号码: E300942

Tel:  852-60569xxx

Tel:  852-95508xxx

冠熹苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
建807尺
$547 万元
@ $6,778
-
2026-04-21
注册处成交
建719尺
$485 万元
@ $6,745
+ 253.8%
2026-04-01
注册处成交
实429尺
$442 万元
@ $10,303
- 8.9%
2026-02-10
注册处成交
建574尺
$430 万元
@ $7,491
+ 303.6%
2026-01-22
注册处成交
建565尺
$396 万元
@ $7,009
-
2026-01-21
注册处成交
建807尺
$536.8 万元
@ $6,652
+ 290.3%
2026-01-14
注册处成交
实423尺
$448 万元
@ $10,591
- 10.4%
2025-12-02
注册处成交
实213尺
$300 万元
@ $14,085
- 25%
2025-11-21
注册处成交
建714尺
$460 万元
@ $6,443
+ 272.2%
2025-11-20
注册处成交
建574尺
$400 万元
@ $6,969
+ 212.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。