香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,316 个放售楼盘
鸭脷洲 南湾 | 9座 低层

建筑面积: 1,326 尺 @16,591 元
实用面积: 1,060 尺 @20,755 元
飞达物业代理
售 $2,200 万元 +
3 房 , 1 浴室
西半山 景翠园 | 低层 B室

实用面积: 1,322 尺 @17,776 元
三宝地产有限公司
售 $2,350 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
露天车位
西半山 汇豪阁 | 中层 A室

建筑面积: 1,089 尺 @16,070 元
实用面积: 829 尺 @21,110 元
三宝地产有限公司
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
室内车位
西半山 豪景阁 | 高层

建筑面积: 517 尺 @12,573 元
实用面积: 361 尺 @18,006 元
三宝地产有限公司
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连天台
优质校网
鸭脷洲 南湾 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,913 尺 @26,137 元
实用面积: 1,429 尺 @34,990 元
三宝地产有限公司
售 $5,000 万元
2 房 , 3 浴室
西半山 嘉景台 | 中层 E室

建筑面积: 519 尺 @12,293 元
实用面积: 436 尺 @14,633 元
三宝地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 285 尺 @10,807 元
骏辉地产世一有限公司
售 $308 万元
私人屋苑
望山景
望开扬景
基本装修
坚尼地城 学士台 | 1座 高层 D室

建筑面积: 620 尺 @15,968 元
实用面积: 531 尺 @18,644 元
Bona-fide
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界

实用面积: 417 尺 @11,223 元
世纪21联动(西环)
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 豫苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 929 尺 @14,316 元
实用面积: 790 尺 @16,835 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,330 万元
3 房
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景

建筑面积: 713 尺 @18,233 元
实用面积: 558 尺 @23,297 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
VR
西半山 君德阁 | 高层 B室

建筑面积: 732 尺 @15,710 元
实用面积: 567 尺 @20,282 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景
西半山 蔚峦阁 | 1座 高层 C室

建筑面积: 808 尺 @16,708 元
实用面积: 652 尺 @20,706 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南区 贝沙湾 | 6期 3座 中层 B室

建筑面积: 908 尺 @20,925 元
实用面积: 698 尺 @27,221 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景
VR
南区 深湾轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 633 尺 @11,532 元
实用面积: 469 尺 @15,565 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11