香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,351 个放售楼盘
柴湾 杏翠苑 | 翠莹阁 (B座) 高层 4室

建筑面积: 803 尺 @6,077 元
实用面积: 645 尺 @7,566 元
宏利地产
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望市景
湾仔 联利大厦 | 高层 C室

建筑面积: 341 尺 @14,663 元
实用面积: 227 尺 @22,026 元
布域地产代理
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望市景
雅致装修
独家盘
西营盘 艺里坊2号 | 艺里坊.2号 中层 K室

实用面积: 196 尺 @30,612 元
布域地产代理
售 $600 万元
1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
南区 贝沙湾 | 2期 1座 高层 A室

建筑面积: 2,361 尺 @33,884 元
实用面积: 1,955 尺 @40,921 元
丰登地产有限公司
售 $8,000 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
鰂鱼涌 康景花园 | B座 低层 3室

建筑面积: 826 尺 @9,661 元
实用面积: 699 尺 @11,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
坚尼地城 西环新楼 | 中层 2室

建筑面积: 700 尺 @7,143 元
实用面积: 475 尺 @10,526 元
英联置业
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
西半山 蔚峦阁 | 1座 高层 C室

建筑面积: 808 尺 @16,708 元
实用面积: 652 尺 @20,706 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
VR
鸭脷洲 逸南 | 低层

实用面积: 183 尺 @23,497 元
中原地产代理限公司
售 $430 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
豪华装修
鰂鱼涌 康景花园 | E座 低层 5室

建筑面积: 688 尺 @10,291 元
实用面积: 561 尺 @12,620 元
利嘉阁地产有限公司
售 $708 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
鰂鱼涌 海光苑 | I座 中层

建筑面积: 575 尺 @9,565 元
实用面积: 489 尺 @11,247 元
裕达地产
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
裕达地产
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层 4室

建筑面积: 762 尺 @12,323 元
实用面积: 616 尺 @15,244 元
利嘉阁地产有限公司
售 $939 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
西半山 翰庭轩 | 高层 C室

建筑面积: 1,049 尺 @14,299 元
实用面积: 681 尺 @22,026 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 天汇 | 低层 B室

建筑面积: 2,808 尺 @30,271 元
实用面积: 2,123 尺 @40,038 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,500 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11