香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,351 个放售楼盘
筲箕湾 香岛 | 5座 中层 D室

实用面积: 513 尺 @17,310 元
利嘉阁地产有限公司
售 $888 万元
2 房
私人屋苑
南丰
太古城 | 海景花园 雅莲阁 中层 A室

建筑面积: 1,237 尺 @19,402 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
美联物业代理有限公司
售 $2,400 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
天后 鸿安大厦 | 高层

实用面积: 724 尺 @13,743 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $995 万元
2 房 , 2 浴室
坚尼地城 慧华阁 | 高层 A室

建筑面积: 659 尺 @12,716 元
实用面积: 453 尺 @18,499 元
英联置业
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 401 尺 @20,524 元
实用面积: 313 尺 @26,294 元
中原地产代理限公司
售 $823 万元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新世界
豪华装修
坚尼地城 嘉辉花园 | A座 中层 A4室

建筑面积: 355 尺 @14,085 元
实用面积: 262 尺 @19,084 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒基
基本装修
坚尼地城 恒裕大厦 | 中层 C室

建筑面积: 322 尺 @12,981 元
实用面积: 257 尺 @16,265 元
名城物业
售 $418 万元
1 房 , 1 浴室
坚尼地城 西宁阁 | 高层 G室

建筑面积: 850 尺 @12,824 元
实用面积: 691 尺 @15,774 元
名城物业
售 $1,090 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
坚尼地城 嘉辉花园 | C座 中层 C4室

建筑面积: 611 尺 @11,948 元
实用面积: 457 尺 @15,974 元
名城物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 联威新楼 | 低层 8室

实用面积: 372 尺 @11,559 元
名城物业
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 海天花园 冠天阁 高层 F室

建筑面积: 751 尺 @17,976 元
实用面积: 647 尺 @20,866 元
中原地产代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
湾仔 熙华大厦 | A座 中层

建筑面积: 601 尺 @10,982 元
实用面积: 492 尺 @13,415 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $660 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 350 尺 @8,000 元
实用面积: 248 尺 @11,290 元
新华地产有限公司
售 $280 万元
2 房
单幢式大厦
太古城 | 海景花园 金枫阁 低层 F室

建筑面积: 983 尺 @15,646 元
实用面积: 897 尺 @17,146 元
中原地产代理有限公司
售 $1,538 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
独家盘
柴湾 杏翠苑 | 翠莹阁 (B座) 高层 4室

建筑面积: 803 尺 @6,077 元
实用面积: 645 尺 @7,566 元
宏利地产
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11