港景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位于九龙 尖沙咀 广东道188号,发展商为长江实业,于2002年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有988个单位。实用面积为457至940平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 港景峰 | 第二座 高层 E室

建筑面积: 781 尺 @16,005 元
实用面积: 546 尺 @22,894 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第二座 高层 E室

建筑面积: 784 尺 @16,429 元
实用面积: 559 尺 @23,041 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,288 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,551 元
实用面积: 817 尺 @23,256 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望园景
望开扬景
望市景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 791 尺 @14,893 元
实用面积: 552 尺 @21,341 元
领高地产代理有限公司
售 $1,178 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层

建筑面积: 789 尺 @15,970 元
实用面积: 537 尺 @23,464 元
领高地产代理有限公司
售 $1,260 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,084 尺 @19,373 元
实用面积: 791 尺 @26,549 元
喜欢物业
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,083 尺 @19,206 元
实用面积: 788 尺 @26,396 元
香港置业
售 $2,080 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 中层 B室

建筑面积: 1,081 尺 @18,316 元
实用面积: 785 尺 @25,223 元
香港置业
售 $1,980 万元
3 房
向东
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层 D室

建筑面积: 768 尺 @14,948 元
实用面积: 526 尺 @21,825 元
壹置业代理有限公司
售 $1,148 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,083 尺 @18,929 元
实用面积: 788 尺 @26,015 元
中联集团
售 $2,050 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
香港置业
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
雅致装修
望开扬景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层 B室

建筑面积: 1,258 尺 @17,329 元
实用面积: 882 尺 @24,717 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层

建筑面积: 1,050 尺 @15,238 元
实用面积: 750 尺 @21,333 元
领高地产代理有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层

建筑面积: 678 尺 @17,404 元
实用面积: 457 尺 @25,821 元
置业地产公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层

建筑面积: 770 尺 @15,325 元
实用面积: 509 尺 @23,183 元
领高地产代理有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11