港景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 62 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位于九龙 尖沙咀 广东道188号,发展商为长江实业,于2002年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有988个单位。实用面积为457至940平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望园景
望开扬景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层 B室

建筑面积: 1,083 尺 @18,356 元
实用面积: 788 尺 @25,228 元
世纪21卓建物业
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层

建筑面积: 1,116 尺 @18,548 元
实用面积: 802 尺 @25,810 元
世纪21卓建物业
售 $2,070 万元
2 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 中层 A室

建筑面积: 714 尺 @15,406 元
实用面积: 457 尺 @24,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向西
私人屋苑
中信泰富
基本装修
望开扬景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 中层 B室

建筑面积: 1,081 尺 @18,316 元
实用面积: 785 尺 @25,223 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 中层 B室

建筑面积: 1,081 尺 @18,316 元
实用面积: 785 尺 @25,223 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房
向东
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第三座 中层 A室

建筑面积: 714 尺 @14,146 元
实用面积: 457 尺 @22,101 元
美联物业代理有限公司
售 $1,010 万元
2 房
向西
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层

建筑面积: 1,148 尺 @15,854 元
实用面积: 817 尺 @22,277 元
世纪21卓建物业
售 $1,820 万元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第一座 中层

建筑面积: 1,081 尺 @18,316 元
实用面积: 785 尺 @25,223 元
世纪21卓建物业
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望海景
豪华装修
10 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,084 尺 @19,834 元
实用面积: 791 尺 @27,181 元
领高地产代理有限公司
售 $2,150 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望市景
10 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第二座 高层 E室

建筑面积: 781 尺 @16,005 元
实用面积: 546 尺 @22,894 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 1,219 尺 @17,957 元
实用面积: 899 尺 @24,349 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,189 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
VR
18 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

实用面积: 828 尺 @36,232 元
骏辉地产世一有限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,083 尺 @16,620 元
实用面积: 788 尺 @22,843 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,800 万元
向东南
私人屋苑
中信泰富
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高层

建筑面积: 718 尺 @16,435 元
实用面积: 506 尺 @23,320 元
领高地产代理有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11