港景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 62 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位于九龙 尖沙咀 广东道188号,发展商为长江实业,于2002年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有988个单位。实用面积为457至940平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
望市景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高层

建筑面积: 1,147 尺 @20,820 元
实用面积: 831 尺 @28,736 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,388 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望海景
望开扬景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高层

建筑面积: 1,147 尺 @20,820 元
实用面积: 831 尺 @28,736 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,388 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望海景
望市景
望开扬景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高层 C室

建筑面积: 1,147 尺 @20,820 元
实用面积: 831 尺 @28,736 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,388 万元
2 房
私人屋苑
中信泰富
望海景
望市景
望开扬景
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层 B室

建筑面积: 1,258 尺 @17,329 元
实用面积: 882 尺 @24,717 元
中原地产
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望园景
望开扬景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望园景
望市景
望开扬景
15 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第一座 中层 B室

建筑面积: 1,081 尺 @18,316 元
实用面积: 785 尺 @25,223 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 F室

建筑面积: 772 尺 @16,036 元
实用面积: 493 尺 @25,112 元
世纪21卓建物业
售 $1,238 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层 A室

建筑面积: 678 尺 @17,699 元
实用面积: 457 尺 @26,258 元
美联物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层 B室

建筑面积: 1,258 尺 @17,329 元
实用面积: 882 尺 @24,717 元
美联物业
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层 B室

建筑面积: 1,258 尺 @17,329 元
实用面积: 882 尺 @24,717 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层

建筑面积: 1,084 尺 @17,509 元
实用面积: 778 尺 @24,396 元
世纪21卓建物业
售 $1,898 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
雅致装修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,084 尺 @19,373 元
实用面积: 791 尺 @26,549 元
世纪21卓建物业
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11