港景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位于九龙 尖沙咀 广东道188号,发展商为长江实业,于2002年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有988个单位。实用面积为457至940平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
美联物业
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室

堡城物业代理有限公司
售 $229 万元
住宅车位
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层

建筑面积: 770 尺 @12,078 元
实用面积: 509 尺 @18,271 元
金国置业
售 $930 万元 +
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
香港置业
售 $1,850 万元
3 房
向东南
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 E室

建筑面积: 1,084 尺 @20,295 元
实用面积: 778 尺 @28,278 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
香港置业
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
望园景
望开扬景
雅致装修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层

建筑面积: 678 尺 @17,404 元
实用面积: 457 尺 @25,821 元
金国置业
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室

美联物业
售 $220 万元
住宅车位
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 中层 B室

建筑面积: 1,081 尺 @18,316 元
实用面积: 785 尺 @25,223 元
香港置业
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
基本装修
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层

建筑面积: 770 尺 @11,169 元
实用面积: 509 尺 @16,896 元
骏辉地产发展有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 770 尺 @11,169 元
实用面积: 509 尺 @16,896 元
璈嘉物业代理
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中信泰富
望市景
独家盘
尖沙咀 港景峰 | 第二座 高层

建筑面积: 781 尺 @16,005 元
实用面积: 546 尺 @22,894 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房
向西南
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
基本装修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层

建筑面积: 678 尺 @17,699 元
实用面积: 457 尺 @26,258 元
金国置业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11